Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Увольнение сотрудника.

19.03.2008, 09:58
Пришел сотрудник (написал заявление на увольнение, подписал у дира (без отработки), зарегистрировал и сдал его в ОК,далее сел в машину и уехал. Документы, связанные с процедурой увольнения им заполнены не были (не отчитался по подотчетным суммам (отчет по командировке у него на руках), обходной лист не заполнил, полис мед. не сдал, в приказе на увольнение не расписался,трудовую не забрал. Вот прошло два дня, с ним созвонились, он сказал что как будет время, то он может быть приедет. Трудовая ему ( с его слов) не слишком нужна, т.к. он на пенсии и работать не собирается. Директор тормозит перечисление расчетных средств, до момента выполнения всех процедур увольнения. Тот грозиться подать на него жалобу о невыплате зп. Скажите, можем ли мы в данной ситуации что-то предпринять?
19.03.2008, 12:32
Вы должны его рассчитать: начислить все ему полагающее + удержать подотчетные суммы, покоторым он не отчитался и остатка выдат на руки.
Все остальное как бегунок - такой обязанности нет по законодательству, трудовая - храните у себя положенный срок, полис - заявите о страховую компанию о том, что человек уволен и он будет недействительным и т.д и т.п.
21.03.2008, 06:54
Я бы еще добавила, нужно обязательно уведомить работника в таком случае письменно о том что должен получить трудовую. Так как положено ее выдать в день увольнения.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********   ********   ******** 
    **     ***   ***  **     **  **     **  **       
    **     **** ****  **     **  **     **  **       
    **     ** *** **  ********   ********   ******   
    **     **     **  **     **  **         **       
    **     **     **  **     **  **         **       
    **     **     **  ********   **         ******** 
Сообщение: