Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Подскажите....как быть?

Olga_Kr (98dbb)
12.03.2008, 12:34
В декабре 2007года было известно, что сотрудникам нашей компании поднимут зп в 2008г, но в каком размере нас не проинформировали.
За декабрь я получила 10022,00руб.
За январь я получила 13067,00руб.
А за февраль мне всего было выплачено 9000,00руб.
Мой непосредственнй руководитель с 20 января 2008года поменялся.
И как то даже относиться ко мне предвзято.
На мой вопрос: почему так мне оплатили за февраль, он спокойно сказал что, я не сильно загружена и соответственно мне уменьшили зп.И была ошибка бухгалтерии, о том что они начислили неправильно за январь, по этой причине за февраль мне начислили мало.
Непосредственнй руководитель еще на испытательном сроке.И выше его есть еще его руководитель.(он находиться от нас удаленно и только приезжает в командировку, т.е. не видит какое отношение ко мне от нового руководства).
И еще в придачу он хочет изменить условия трудового договора со мной.
Подскажите как мне быть? Как мне защитить свои права?
Заранее благодарна за Вашу помощь.
avatar 12.03.2008, 12:55
В трудовую инспекцию настучать.
Olga_Kr (37b75)
12.03.2008, 16:47
А если на основании законов? и для начала попробовать самой...
avatar 12.03.2008, 16:51
Тогда в ТК почитать, в каких случаях может быть снижена зарплата. И за сколько Вас должны были предупредить о снижении. И какими вескими должны быть аргументы для снижения.
19.03.2008, 08:57
Из ваших слов абсолютно непонятно из чего складывается ваша зарплата.
Возможно никакого уменьшения как такового и нет, а, к примеру, не выплатили премию.
Вы подписывали трудовой договор (копия должна быть у вас на руках). Этому обязывает работодателя Трудовой Кодекс:р

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.


В нем прописана ваша ситема оплаты труда - оклад премии и т.п.

Установленный оклад вам изменить в сторону уменьшения в одностороннем порядке руководство не может - только с вашего согласия, заключив дополннительное соглашения к вашему трудовому договору.

Что касается премии если она у вас есть, то надо смотреть ваше положение по премированию (локальные нормативные акты вашего предприятия) .

Статья 68. Оформление приема на работу
...
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.



Там должно быть сказано за какие показатели назначается премия и ее размер. Эти показатели могут буть как общими для организации - выполнение плана, другие достижения - при выполнении которых всем работникам выплачивается премия. А могут показатели индивидуальными - опредляемыми для каждого работника и по ним опредляется кто и сколько получает премию в текущем месяце.
Премировать могут и не всех работников, а только какой нибудь отдел.
И тд и тп. Т.е премия может быть не постоянной частью вашей зарплаты.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********    *******    *******  
 **     **  **   **   **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **  **    **     **         **  **     ** 
 **     **  *****     ********    *******    ******** 
  **   **   **  **    **                **         ** 
   ** **    **   **   **         **     **  **     ** 
    ***     **    **  **          *******    *******  
Сообщение: