Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

КНО, посмотрите как такое могло получиться?

КНГ  
14.10.2007, 05:51
Поясните плиз, как такое получилось???? Я руководитель, раньше, когда работников было не так много, я справлялась сама, поэтому немного, но всё же понимаю в вопросах з/платы, но пару месяцев назад, приняла на работу бухгалтера, в октябре увольняется сотрудница, естественно начисляем КНО, вот теперь вопрос:
Прихожу сейчас на работу, т.к. бухгалтер у меня работает по совместительству, то я ей помогаю, чем могу. Нужно выплатить эту самую КНО, приезжает работница за деньгами, за трудовой книжкой, поставить подписи, ну и т.п. Моя бухгалтер, отзвонила, что все документы составила, всё на столе, я беру записку расчёт и ничего не могу понять.
Сотрудница отработала август 5 смен, сентябрь полностью. Всего отработала 1 месяц и 27 дней. График сменный, часовая тарифная ставка, смена 10 часов.
Вижу расчёт и письменные пояснения буха (это чтобы мне вроде как разъяснить откуда и чего).
1. август 5 дней *1,4=7 + сентябрь 29,4 = 36,4
2. кол-во дней отпуска 2,7 (т.к. август отработано 50 часов из 310, то (16,12 %) * 2,33 = 0,37дн + 2,33 = 2,7

Я никогда не встречала такого расчёта, разве так считают???? Я вообще думала что раз отработала 1 мес 27 дней, то КНО = 4,66. А откуда у неё 2,7 получилось?????? Мож я не понимаю что-то????

Откуда она такой расчёт взяла??? Может с чем-то перепутала или может когда-то давно так считали, или это из-за суммированного учёта или ....Ну я не знаю, у меня нет слов......Если она КНО непонятно по какой формуле считала, то что тогда у неё в других документах творится...
Random  
14.10.2007, 10:50
Количество дней 4,67, Вы правы.
Для того чтобы рассчитать знаменатель для среднего, надо точно знать дату приема на работе в августе.
КНГ  
14.10.2007, 11:07
принята 24.08 уволена 19.10
Всё же я никак не могу понять, как это
кол-во дней отпуска 2,7 (т.к. август отработано 50 часов из 310, то (16,12 %) * 2,33 = 0,37дн + 2,33 = 2,7
она получила? Таким образом что-то вообще рассчитывают? Я никогда такого не видела, не читала, не слышала!!!
КНГ  
15.10.2007, 20:38
А если учёт суммированный, оплата почасовая. Есть разница в расчёте КНО?
Random  
16.10.2007, 11:50

Всё же я никак не могу понять, как это
Цитата:
кол-во дней отпуска 2,7 (т.к. август отработано 50 часов из 310, то (16,12 %) * 2,33 = 0,37дн + 2,33 = 2,7

она получила? Таким образом что-то вообще рассчитывают? Я никогда такого не видела, не читала, не слышала!!!
Я тоже не видел ни слышал.
Но не удивляюсь
Random  
16.10.2007, 11:51
КНГ
А если учёт суммированный, оплата почасовая. Есть разница в расчёте КНО?
Нет. Все равно стаж по дням считается
КНГ  
16.10.2007, 12:17
т.е. считается, как и для обычной 8 часовой пятидневки?
Но не удивляюсь
А почему? Вы такое где-то встречали???
Random  
16.10.2007, 12:57

т.е. считается, как и для обычной 8 часовой пятидневки?
Да

А почему? Вы такое где-то встречали???
Если бы Вы с моё потусовались на этом форуме, то тоже не удивлялись бы никаким ситуациям "из жизни" расчета отпусков, б.л и т.д. и т.п.
Народная фантазия неисчерпаема.
А документы типа ТК и Постановления 213 народу читать видимо религия не позволяет.
ржу во весь рот
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **     **  ********   ********  
 **        **     **   **   **   **     **  **     ** 
 **        **     **    ** **    **     **  **     ** 
 ******    ********      ***     **     **  ********  
 **        **           ** **    **     **  **        
 **        **          **   **   **     **  **        
 ********  **         **     **  ********   **        
Сообщение: