Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Зарплата при присоединении двух СНТ

Вадим  ed52  
20.01.2023, 17:17
Добрый день. Подскажите как правильно поступить. сейчас в СНТ СНТ происходит реорганизация в форме присоединения. В присоединяемой организации уже закрыт расчетный счет все средства переведены право приемнику.  В присоединяемой организации пока еще ведет оформлен председатель до момента полной ликвидации. Вопрос : Как оплачивать ему зарплату? Может ли правоприемник оплачивать з/п и налоги по фондам на основании договора о присоединении, публикации в вестнике и записи в ЕГРЮЛ о реорганизации ? И Какие документы надо оформить для оплаты труда? Или просто при оплате в назначении писать что оплата труда председателю ТСН СНТ на основании реорганизации в форме присоединения.   Председатель из начально был назначен общим собранием собственников, далее бы общее собрание и принято решение о присоединении к другому СНТ , договор о присоединении подписан, но до момента полной ликвидации председатель как управляющий орган должен числиться в присоединяемом СНТ и получать оплату труда, но счет уже закрыт, все членские взносы уже поступают на счет правоприемника.
Вадим  ed52  
20.01.2023, 17:18
Есть такой вот ответ, кто знает правильный он?  Реорганизация не завершена, отправлено только одна публикация в Вестник  Правопреемник реорганизованного юридического лица при исполнении возложенных на него указанной статьей обязанностей по уплате налогов и сборов пользуется всеми правами, исполняет все обязанности в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом для налогоплательщиков.
Реорганизация юридического лица не изменяет сроков исполнения его обязанностей по уплате налогов правопреемником этого юридического лица (п. 3 ст. 50 НК РФ).
Согласно п. 5 ст. 50 НК РФ при присоединении одного юридического лица к другому правопреемником присоединенного юридического лица в части исполнения обязанности по уплате налогов признается присоединившее его юридическое лицо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   ********   *******   **     ** 
  **  **   **    **  **        **     **  **     ** 
   ****    **        **        **         **     ** 
    **     **        ******    ********   **     ** 
    **     **        **        **     **   **   **  
    **     **    **  **        **     **    ** **   
    **      ******   ********   *******      ***    
Сообщение: