Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Больничный лист и ЕОО

Юлияsh (54e51)
05.02.2022, 06:05
Здравствуйте. 1 февраля по 8 февраля ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск. С 3 февраля легла в больницу лежать буду на несколько недель дольше после окончания отпуска, открыли больничный лист с 3 февраля. Отпускные уже получены за период с 1 по 8. Будет ли перерасчёт отпускных и я получу меньше как по больничному? Могут ли не пересчитывать? Как будет происходить расчёт?
Кирилл  a8ac  
05.02.2022, 13:57
Юлияsh
Здравствуйте. 1 февраля по 8 февраля ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск. С 3 февраля легла в больницу лежать буду на несколько недель дольше после окончания отпуска, открыли больничный лист с 3 февраля. Отпускные уже получены за период с 1 по 8. Будет ли перерасчёт отпускных и я получу меньше как по больничному? Могут ли не пересчитывать? Как будет происходить расчёт?
во-первых, отпуск должен быть продлен на время больничного.
во-вторых, если больничный во время очередного отпуска, то больничный оплачивается в общем порядке  (ч. 1 ст. 183 ТК РФ, ч. 8 ст. 6, п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, Письмо ФСС РФ от 29.07.2021 N 02-08-01/13-02-12028л)
в-третьих, так как отпуск не отменяется, то оснований для пересчета отпускных нет
Игорь М (e8f1c)
16.03.2022, 16:10
Здравствуйте! С 21.02.22 по 25.02.22 был на больничном,при расчете работодатель уменьшил фонд рабочего времени с 151 часа до 112часа. 23.02.22 праздничный день правомерно ли это?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **  ********  **      ** 
 ***   **   **   **   ***   ***     **     **  **  ** 
 ****  **    ** **    **** ****     **     **  **  ** 
 ** ** **     ***     ** *** **     **     **  **  ** 
 **  ****    ** **    **     **     **     **  **  ** 
 **   ***   **   **   **     **     **     **  **  ** 
 **    **  **     **  **     **     **      ***  ***  
Сообщение: