Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

ликвидация компании в период по уходу за ребёнком до трёх лет

@нн@ (515a5)
05.02.2020, 11:33
Начальник сообщил, что компания ликвидируется, а я нахожусь по уходу за ребёнком до трёх лет. Сказал мне писать заявление по собственному. Ещё моя трудовая книжка у меня на руках. Договор  на руках о принятии на работу. Мои действия?
Хрю  e284  
05.02.2020, 12:36
Посмотрите на egrul.nalog.ru статус организации. Она в самом деле находится в стадии ликвидации, назначен ли ликвидатор.
Если организация в стадии ликвидации, уточните у них о возможности заключения нового трудового договора с другой внутригрупповой организацией - любая компания состоит из множества юр. лиц.
Если откажут - они хотят от Вас избавиться.
Увольняться по собственному или по обоюдному согласию сторон не нужно.
Вас уволят по ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией организации, о чем в трудовой должна быть соответствующая запись.

Подробнее   [www.audit-it.ru]
Исправлений: 2; последнее - в 05.02.2020, 15:04.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********         **  **     **        **  **     ** 
 **     **        **  **     **        **  **     ** 
 **     **        **  **     **        **  **     ** 
 ********         **  **     **        **  **     ** 
 **         **    **   **   **   **    **   **   **  
 **         **    **    ** **    **    **    ** **   
 **          ******      ***      ******      ***    
Сообщение: