Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Пенсионеры. О повышении нам пенсии и возможности работать ...

РегистР (d45b3)
13.08.2019, 20:09
Уважаемые, прочитал все, что сказал автор в статье

"Пенсионеры — Путину: не повышайте нам пенсии, все равно власть все отнимет"
 
По изложенному получается, что осталось только заплакать от безисходности ...
Со своей стороны могу сказать - не все пенсионеры это  та "прослойка", что должна сидеть на иждивении у государства. Большинство из нас это высокого класса специалисты с огромным жизненным опытом и, пока у многих, есть еще возможность себя прокормить и помочь финансово своим близким.  

Вспомним древнюю притчу, где говорится, что лучше научить нуждающегося рыбку ловить дав ему удочку, нежели подачками субсидировать. Проблема в одном, у нас нет сейчас этой "удочки".  Зато в нашем случае нас не надо учить, нас жизнь уже научила всему. Нам пенсионерам нужно чтобы кто-то, наконец, понял, что в определенных условиях порядка 10 процентов списочного состава пенсионеров, а это более 2-х миллионов человек,  в государстве вполне способны работать с предпринимательским уклоном. Цифра взята не "из потолка" - это статистика общечеловеческая и она распространяется и на пенсионеров не в меньшей степени.

Так что, скажете, нужно этим 10-процентам пенсионеров?
А ничего! Окромя возможности трудиться на благо себе и своим детям и внукам.
Определить всего лишь не облагаемый никакими налогами и поборами минимальный месячный доход - мы ведь себе уже все пенсию заработали. Дать возможность с гарантией, пожизненно, в явочном порядке заявиться как субъект микропредпринимателя-пенсионера. По возможности, мере сил и обстоятельствам трудиться в свое удовольствие, получать не облагаемый дополнительный в месяц доход, скажем в размере получаемой пенсии и все...!!! 
Будем уверенно платить за ЖКХ, лекарство и получать благодарность от внуков и детей , что не брюзжим и не сидим на шее иждивенцами.

Повторяю, это относится к тем, кто еще может  и хотел бы трудиться...
Исправлений: 2; последнее - в 14.08.2019, 12:59.
avatar 14.08.2019, 11:46
Все верно. Но сейчас государство создало такие условия, при которых пенсионеру официально работать невыгодно. И тут же начинают искать причину, почему с начала года резко сократилось кол-во работающих пенсионеров.
Кроха (401ba)
14.08.2019, 12:03
добрый день! Нам пенсионерам денег не надо , кушать не надо, покупать не надо,но как назло к старости все начинает ломаться ,а чинить например за кател и вызов  1500+10400 вот и думаешь ,что надо в первую очередь услуги ,ремонт ,остальное тебе. Мы привыкли на такую сумму жить. Спасибо государству.
SAM12 (f8eb6)
15.08.2019, 09:14
РегистР, cмешно. Будем просить людей, чье место на фонарях и в тюрьме создать нам рабочие места?
avatar 15.08.2019, 11:08
Уважаемый Виталий, трудно с Вами не согласиться ...
Например в начале 2000-х пенсионер оформляя ИП мог как-то работать.
Из налогов был только один - 100 рублей в квартал.
Где-то с 2005 года квартальный налог увеличили в 12 раз до 1200 рублей.
Затем последовали еще повышения до 4-х тысяч, и так далее до 12 тысяч рублей.
Но когда с 2012 года налоги на ИП-пенсионера вкрутили до 27 тысяч - началось массовое закрытие такого ведения бизнеса пенсионерами, хотя, конечно, такую нашу подработку бизнесом не назовешь.
По иному как битие по рукам такое не назовешь ...
Вован (39411)
16.08.2019, 11:37
Помимо удочки еще предполагается наличие водоёма...
Хрю  e284  
16.08.2019, 12:13
SAM12
и в тюрьме создать нам рабочие места?
 Неплохая идея. Кого-нибудь ограбить. Далее - посодют или не посодют.
 Оба варианта неплохи. У кого много золота, того и нужно воровать.
 И сказал тогда Господь: "Отдай" - отдай.
Лад (834ef)
18.08.2019, 18:19
РегистР, а я вот не хочу работать, а хочу сидеть на пенсии. Всю жизнь проработал на тяжелых работах. И сейчас не хочу начинать заниматься различными спекуляциями и махинациями, которые сейчас маскируют названием - предпринимательство.
Не надо говорить от имени всех пенсионеров, что они хотят в предприниматели идти.
Пенсионеры в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ хотят нормальных пенсий. А в различного рода махинации сам лезь, если тебе дома не сидится
Федора (f724a)
21.08.2019, 20:07
РегистР . А с какого это перепугу мы на иждивении государства?! Я проработала 44 года, из моей зарплаты делались отчисления, а с попустительства наших чиновников, накопления ПФР спёрли, получаю пенсию 9686 руб.,  И Я ИЖДИВЕНКА ?! ?! Это наше государство живет на наших отчислениях налогоплательщиков. Вот зарплата у меня была в 70-80 х не плохая 110-120 руб, (минимальная была 62 руб), а в расчет взяли 90-е годы, когда зарплаты были копеечные, а за стаж работы никаких доплат не делается. Так что я бы с великим удовольствием отдыхала, но приходится работать, потому что коммунальные услуги благодаря нашим законам обходятся в 7400 - 7500 руб. 
Хрю  e284  
22.08.2019, 16:54
Считаю решение пенсионной проблемы возможной.
Но только в будущем, когда цена нефти поползет вверх, будут сняты санкции, будут уменьшены военные расходы и численность вооруженных сил.
Пенсионная проблема представляет из себя наибольший балл доверия граждан РФ к власти. Но в России власть не основывается на баллах. Власть сама по себе, нищие граждане - сами по себе. Власти не нужны ни баллы, ни нищие.
В 0-е годы были прецеденты повышения пенсий, вопрос так остро не стоял.
Уповаем на мудрые решения следующего президента и высокие цены на нефть.
Исправлений: 1; последнее - в 22.08.2019, 17:04.
avatar 23.08.2019, 08:16
Хрюкман
Уповаем на мудрые решения следующего президента и высокие цены на нефть.
Следующего не будет, этот  еще лет 30 протянет, и цен высоких не будет если только какая нибудь крупная  военная заваруха в р-не Персидского залива не начнется  
Андрей33 (04c1e)
16.10.2019, 13:20
Лад,Молодец, поддерживаю! 
Андрей33 (04c1e)
16.10.2019, 13:25
Хрюкман, Хватит надеяться на нефть, алмазы, лес и пр и пр! Вот уж точно - горе от богатств. Предприятия создавать нужно, инфраструктуру строить, а не выглядывать когда нас накормят за наши недра.
Хрю  e284  
16.10.2019, 15:16
Андрей33,Давай тебя сделаем исполнительным органом новой компании или ее владельцем.
Ты умница и организовал эффективное управление. Предприятие стало набирать обороты и приносить прибыль.
Затем по причинам, от тебя не зависящим (курсовой провал, понижение инвестиционного рейтинга из-за того, политическое руководство страны многополярный мир затеяло строить, санкции за рост вооружений и воинственность)
резко вздорожало сырье или упали цены на твою продукцию на рынке.
Ввели процедуру банкротства твоей компании.
Это означает,  что и владельца и ген. директора привлекут субсидиарно отвечать по долгам. 
При этом судебные приставы сейчас обязаны арестовать не только твое имущество, но и имущество близких родственников: родителей, детей, жены, бабушки. Их имущество в уплату долгов пойдет.
Не подлежит изьятию единственное жилье, но только если это скромная 1-2-комнатная квартирка. Если квартира в ипотеке или не очень скромная - в уплату долгов пойдет.
Действуй, паря, корми военщину. Прогноз написал выше.
Исправлений: 2; последнее - в 16.10.2019, 18:51.
Хрю  e284  
16.10.2019, 19:09
Судачат Валентина Терешкова и Нина Петровна Кухарчук (жена Н.С. Хрущева).
- Видела с орбиты СССР?
- Прекрасно, вся страна огнями светится
- А США?
- Тоже красиво
- А Югославия?
- Плохо. Темно на Балканском полуострове
- Ты это только моему муд..ку не ляпни - помогать попрется.

Все они такие. Военщина, пушки вместо масла. Миллиарды конъюнктурным иностранным оборванцам швырять. Куда им пенсионерские дела решать. Пенсионерам помирать надо Самим нахапать, да словоблудие про обороноспособность с экранов пускать.
NatNic (a1bcf)
26.10.2019, 21:05
Виталий, количество работающих пенсионеров, если сократилось, то на немного, т.к. у кого была возможность тот ушол в тень, чтобы получать индексацию пенсии.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **      **        **  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **        **  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **        **  **     ** 
 ********   **     **  **  **  **        **  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **  **    **   **   **  
 **     **  **     **  **  **  **  **    **    ** **   
 ********   ********    ***  ***    ******      ***    
Сообщение: