Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Зарплата

olenkabah  
17.06.2019, 11:08
Добрый день. можем ли мы перечислисть зарплату сотрудников директору,а  он раздаст  сотрудникам  через кассу. или как это лучше сделать?
Хрю  e284  
17.06.2019, 12:12
Если директор будет систематически будет снимать эти деньги с карты в банкоматах, банковская система мониторинга легализации (отмывания) пометит его как "подозрительного" и банк может расторгнуть договор банковского счета без объяснения причин.
Если у вас все легально - перечисляйте з\п на карты работников.
Kathrine  5ef4  
18.06.2019, 15:32
Здравствуйте! Можно  перечислить деньги на личную карту директора с  назначением платежа " в подотчет...", директор снимает подотчетные деньги, вносит их в кассу (возвращает излишне полученные подотчетные деньги) и ими из кассы платите работникам зарплату.  Сейчас же желание работника -закон, он сам может выбрать карту, на которую перечислять ему зарплату, так и налом может изъявить желание получать. Единственный минус- за перевод денег на карту физ. лицу - директору в подотчет банк сдирает комиссию, вроде примерно 1% от суммы перевода, это дороже зарплатного проекта,  а так проблем и нарушений нет.
olenkabah  
19.06.2019, 10:04
Спасибо большое!  в том то  и дело ,что карт у сотрудников у нас пока нет, зарплатный  проект и оформление карт только в процессе ,а на  зарплату за май пока не хватает. к директора только личная карта. т.е перевожу ему подотчет ,а возвращает в кассу и раздает сотрудникам? верно?
Kathrine  5ef4  
21.06.2019, 14:16
olenkabah, да, мы так делаем, потому что у нас мало сотрудников, они сами изъявили желание получать деньги наличкой, на карты не хотят. Да, и организации бывает срочно надо купить материалы для работы - иначе рабочий процесс встанет. В итоге, мы кидаем на личную карту директора деньги с назначением платежа " в подотчет" и в день зарплаты/аванса директор вносит эти деньги в кассу и ими мы выдаем зарплату и на остатки денег материалы покупаем. Надо же как-то жить. 
Исправлений: 1; последнее - в 21.06.2019, 15:59.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **        **         ********   ******** 
       **  **        **    **   **     **     **    
       **  **        **    **   **     **     **    
       **  **        **    **   ********      **    
 **    **  **        *********  **            **    
 **    **  **              **   **            **    
  ******   ********        **   **            **    
Сообщение: