Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как должны были начислить з/п праздничные-выходные?

Майская (eaf73)
15.05.2019, 15:58
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, как мне должны были начислить з/п, если я на окладе (13т.р.), за первые две недели месяца работала 2 дня и 2 дня брала за свой счёт, остальные дни были нерабочие праздничные, а уволилась я 14 мая? 
Заранее благодарна за помощь. 
Кирилл  a8ac  
16.05.2019, 10:44
Майская
Подскажите, пожалуйста, как мне должны были начислить з/п, если я на окладе (13т.р.), за первые две недели месяца работала 2 дня и 2 дня брала за свой счёт, остальные дни были нерабочие праздничные, а уволилась я 14 мая? 
должны заплатить за все дни, включая праздничных, за вычетом 2 дней за свой счет
Asd-78  
16.05.2019, 11:42
Майская
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, как мне должны были начислить з/п, если я на окладе (13т.р.), за первые две недели месяца работала 2 дня и 2 дня брала за свой счёт, остальные дни были нерабочие праздничные, а уволилась я 14 мая? 
Заранее благодарна за помощь. 

Надо уточнить про рабочие дни. Если уволились 14-го, значит этот день считается рабочим. По производственному календарю получается 5 рабочих дней (6-8 мая и 13-14 мая).
Или Вы в регионе, где 7-е мая был выходной? Допустим так. Тогда получается за полный май 17 рабочих дней. Ваш оклад за месяц 13 т.р. Значит за май 13000/17*2=1529,41 руб. это начислено вместе с подоходным. От суммы надо отнять НДФЛ, тут могут быть вычеты, точно не скажу, т.к. не знаю Вашу ситуацию.

Или если 14-го уже не работали, тогда запись о увольнении должна быть 13-го, общероссийский производственный календарь 18 рабочих дней, тогда 13000/18*2=1444,44, опять таки это сумма начислено вместе с подоходным. 

Эти расчеты для варианта, если работаете по стандартной пятидневки. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  **     **  ********    ******   
 **    **  **     **  ***   ***  **     **  **    **  
 **        **     **  **** ****  **     **  **        
 **        *********  ** *** **  ********   **   **** 
 **        **     **  **     **  **         **    **  
 **    **  **     **  **     **  **         **    **  
  ******   **     **  **     **  **          ******   
Сообщение: