Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Устроился на другую работу, не уволившись с предыдущей

СуперСметана (1609d)
08.11.2018, 14:44
Здравствуйте, дайте совет, пожалуйста. 
Решил сменить работу, на новую меня устроили с 08.11 числа, но со старой я так и не уволился, просто для подстраховки, вдруг не возьмут, но я с прежнего места все таки увольняюсь. У нынешнего ОК вопросы по моей трудовой, она говорит делай что хочешь, но ты должен быть уволен на пред. работе 07.11, а её запись ровно 08.11 стоять. Вторую книжку завести она не хочет, а смогут ли меня на пред. месте уволить задним числом я не знаю, подскажите что делать.
avatar 08.11.2018, 16:47
Меня увольняли и принимали в один день. И никому ничего за это не было.

Что то я сомневаюсь, что кто то когда нибудь проверит мою трудовую книжку и к тому времени не истечет срок исковой давности и кого нибудь оштрафуют за неправильную запись в трудовую книжку.

То же самое , если вас уволили 08.11 а в трудовую книжку сделают запись 07.11

Мне сложно представить,кому на это не пофиг . 

P.S. я не специалист.
Бести (69c90)
08.01.2019, 18:05
СуперСметана,
 странно как-то трудовую обычно выдают на руки уже после увольнения это первое... а второе, даже если она была на руках, как ОК новой работы могла взять вас на работу, если там не стояла отметка об увольнении... Или вас взяли на работу без соответствующих документов? Если так, то тогда это проблемы ОК и пусть она делает что хочет, но обязана провести вас по закону.. короче это косяк новой ОКа не ваш.
Kathrine  5ef4  
12.01.2019, 17:43
Бести, согласна с Вами, 80% косяк специалиста ОК с новой работы, но и сам работник должен быть ответственным. К счастью, времени прошло мало, январь еще в разгаре, так что пусть кадровик уничтожает  все документы о приеме на работу и принимает на работу только после того, как получит от работника трудовую книжку и принимает на следующий день после увольнения. Работник, а  по поводу зарплаты за дни работы до официального приема на работу  на новой работе разговаривайте с начальником, тем более Вы сами всех (кадровика и начальника) подвели, скорее всего начальник пойдёт Вам навстречу, если у Вас зарплата "серая".
ИринаР (53b9c)
13.01.2019, 18:20
Как вариант можно оформить Вас на новом месте работы на пол-ставки к примеру (внешним совместителем), а после увольнения с предыдущего места работы уже оформлят на полную ставку (как основное место работы).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **        **        ********   ******  
 **        **        **        **    **  **    ** 
 **        **        **            **    **       
 ******    **        **           **     **       
 **        **        **          **      **       
 **        **        **          **      **    ** 
 ********  ********  ********    **       ******  
Сообщение: