Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Смена директора и повышение в должности.

Kathrine  5ef4  
05.04.2018, 10:27
Добрый день!  Мы ООО ( у нас три учредителя), планируем поменять директора. Протоколом собрания учредителей хотим снять полномочия со старого директора-учредителя и  передать полномочия новому директору- учредителю, который в данный момент занимает должность заместителя директора ООО. Но не знаю как это правильно оформить с кадровой точки зрения. Если заместитель директора станет директором на основании протокола собрания учредителей, то как оформить такой перевод- повышение в должности в трудовой книжке, как правильно сделать запись в трудовой книжке "Переведен на должность директора.", а какое основание, не приказ же (ведь непонятно тогда кто издал приказ и назначил его директором?)? Протокол учредителей? А можно ли ПЕРЕВЕСТИ с должности заместителя директора сотрудника-  учредителя ООО на должность самого директора или так не делают, т.е. нельзя переводом, можно только через "увольнение- приём"? Думаю, что можно спокойно перевести переводом и в основании сослаться не на приказ, а на  протокол собрания учредителей, правильно ведь?  Подскажите, как правильно перевести с должности заместителя директора- учредителя ООО на должность директора ООО? Заранее спасибо за ответ.
Кирилл  a8ac  
10.04.2018, 09:20
Kathrine
А можно ли ПЕРЕВЕСТИ с должности заместителя директора сотрудника-  учредителя ООО на должность самого директора или так не делают, т.е. нельзя переводом, можно только через "увольнение- приём"?
я бы сделал через увольнение и прием на работу. точно проще будет оформить.

в любом случае основание - протокол общего собрания участников.
avatar
VIRTushka  
18.09.2019, 17:46
У меня возникла такая же ситуация.
Зам. ген.дира назначен ген.диром. Протокол ОСА есть.
Можно ли оформить переводом?
Или надо расторгнуть прежний договор, сделать полный расчет, и заключить новый?
Кадровики говорят, что переводом нельзя. Обоснование представляется мне сомнительным (типа нельзя бессрочный договор сделать срочным по доп. согласшению. почему?)
Пытаюсь понять: оба варианта правильные?
Или только новый труд. договор?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **        **    **   *******         ** 
 **   **   **        **   **   **     **        ** 
 **  **    **        **  **    **               ** 
 *****     **        *****     ********         ** 
 **  **    **        **  **    **     **  **    ** 
 **   **   **        **   **   **     **  **    ** 
 **    **  ********  **    **   *******    ******  
Сообщение: