Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отчет в налоговую по страховым взносам. Количество застрахованных лиц (строка 010)

Kathrine  5ef4  
02.04.2018, 10:13
Добрый День! В мелком ООО  в январе и в феврале работал всего один человек (директор), а в марте этот сотрудник был отправлен в отпуск без сохранения заработной платы, получается в марте не было начисления заработной платы и страх. взносов. Не знаю, какое количество застрахованных лиц (строка 010) поставить за март в отчете по страховым взносам, который представляется в налоговую инспекцию? Хочу поставить 1 человек, ведь работник же не уволен, он находится в отпуске без сохранения заработной платы, трудовой договор с ним продолжает действовать, а при проверке отчета программа ругается, выдает ошибку, требует поставить 0 человек, т.к. нет начислений зарплаты и страховых взносов в марте. Как быть, кто прав? Заранее спасибо за ответ.
Кирилл  a8ac  
02.04.2018, 14:38
Kathrine
поставить 1 человек, ведь работник же не уволен, он находится в отпуске без сохранения заработной платы, трудовой договор с ним продолжает действовать
это верно. лицо продолжает оставаться застрахованным по обязательному страхованию при наличии трудового договора вне зависимости от отсутствия начислений
Kathrine  5ef4  
03.04.2018, 09:42
Кирилл, спасибо за ответ, всё верно, в строке 010  указываем количество всех застрахованных лиц, а вот в строке 020 как раз количество застрахованных лиц, с выплат которых начислены страх. взносы. Я видимо невнимательно читаю строки отчетов и потом у меня  возникают тупые вопросы.
Исправлений: 1; последнее - в 03.04.2018, 09:56.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********  **         ******   **    ** 
       **     **     **        **    **   **  **  
       **     **     **        **          ****   
       **     **     **        **           **    
 **    **     **     **        **           **    
 **    **     **     **        **    **     **    
  ******      **     ********   ******      **    
Сообщение: