Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Учет годовой премии в среднем заработке в 1С ЗУП 3.1

micella (96582)
27.03.2018, 10:39
Добрый день!
сотрудник пришел в июле 2017 года. В марте 2018 года получил премию за 2017 год за период своей работы с июля по декабрь 2017. в декабре также был на больничном 4 дня.
в Марте 2018 года он идет в отпуск. При расчете среднего заработка в 1С берется расчетный период с марта 2017 по февраль 2018. считается доля отработанного времени как количество отработанных рабочих дней в расчетном периоде к норме рабочих дней в этом периоде. при чем норма в 1С считается именно за расчетный период 12 месяцев, хотя в марте - июне он еще в компании не работал! и получается в моем случае, что доля отработанного времени 157 отработанных дней/248 дней по норме за предыдущие 12 месяцев = 0,63. Соответственно, премия, несмотря на то, что она уже была начислена за фактически проработанное время, еще уменьшается почти в два раза.
верно ли это? меня гложут сомнения. Хотя я нашла какие-то разъяснения, основанные на письме Минздравсоцразвития №2337-17 от 26/06/2008, что нужно пересчитывать и те премии, что выплачены уже с учетом фактически отработанного времени в ситуации, когда расчетный и премиальный периоды не совпадают. На этом разъяснении и основан алгоритм 1С, насколько я понимаю.
Помогите, пожалуйста, разобраться верно ли считает 1С.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **  ********   ******** 
 **        **        **     **  **     **  **       
 **        **        **     **  **     **  **       
 ******    ******    *********  ********   ******   
 **        **        **     **  **     **  **       
 **        **        **     **  **     **  **       
 ********  ********  **     **  ********   ******** 
Сообщение: