Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

СЗВ-М по одному и тому же принятому на работу сотруднику, отпуск без сохранения з/п

Kathrine  5ef4  
01.03.2018, 10:42
Добрый день! У нас 01.02.2018 уволился работник, а 02.02.18 мы снова приняли этого работника на работу только не на полный рабочий день, т.е. по совместительству. Получается у нас в феврале 2018 года действовало два трудовых договора с одним и тем же работником (первый труд. договор на полную ставку до 01.02.18 включительно, а второй по совместительству с 02.02 по настоящее время). Как такое отразить в СЗВ-М  за февраль, можно ли  отразить в разделе 4 "сведения о застрахованных лицах" одной строкой, т.е.показать одно застрахованное лицо, это же один и тот же человек хоть и два трудовых договора или надо две одинаковые строки поставить с одними и теми же данными, т.е. как два застрахованных лица? Думаю, что надо отразить одной строкой, как одно застрахованное лицо. Знаю, вопрос тупой, но лучше подстраховаться. И еще один нелепый вопрос, если работник весь месяц находится в отпуске без сохранения заработной платы, то его тоже надо отражать в СЗВ-М, ведь трудовой договор с ним заключен и продолжает действовать, хоть и теряется стаж и взносы на него не платятся, но ведь там в разделе № 4 "сведения о застрахованных лицах" речь идёт о трудовых договорах, а не о стаже и взносах. Заранее спасибо за ответы.
Кирилл  a8ac  
01.03.2018, 16:20
Kathrine
отразить в разделе 4 "сведения о застрахованных лицах" одной строкой, т.е.показать одно застрахованное лицо, это же один и тот же человек хоть и два трудовых договора
думаю именно так и надо сделать

Kathrine
если работник весь месяц находится в отпуске без сохранения заработной платы, то его тоже надо отражать в СЗВ-М, ведь трудовой договор с ним заключен и продолжает действовать
это абсолютно верно
Kathrine  5ef4  
01.03.2018, 21:15
Кирилл, спасибо за ответ смайлик
Катерина99 (3504f)
29.07.2018, 19:51
Кирилл, а как в таком случае отражать данные в РСВ, если работник в отпуске без содержания? ПФР выявит различия и пришлёт уведомление на штраф? 
Кирилл  a8ac  
29.07.2018, 20:00
Катерина99
Кирилл, а как в таком случае отражать данные в РСВ, если работник в отпуске без содержания? ПФР выявит различия и пришлёт уведомление на штраф? 
а в чем именно будет расхождение? в РСВ данное лицо будет указано в разделе 3, только 3.2.1 не будет заполнено
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **        **  **        ******** 
  **  **   **   **         **  **           **    
   ****    **  **          **  **           **    
    **     *****           **  **           **    
    **     **  **    **    **  **           **    
    **     **   **   **    **  **           **    
    **     **    **   ******   ********     **    
Сообщение: