Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Оплата больничного по БиР на трех местах работы

Галина  8299  
07.02.2018, 07:17
Добрый день! Прошу совета немного в сложной ситуации по расчету декретных выплат. 
В декабре 2015 года ушла в декрет (больничный по бир) с первым ребёнком по двум местам работы (основное и совместительство). Получила расчёт по двум больничным (из расчета зп за 2013-2014 гг.). В 2016 родила и ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Получала пособие по уходу до 1.5 лет по основному месту работы в 2016 и до сентября 2017 гг. (законодательство не разрешает получать пособие по двум местам). Далее в октябре 2017 перешла в отпуск до 3 лет (50 руб выплаты). Вопрос: если я декабрем 2017 года устроена на третью работу (по совместительству) и проработав 2 месяца (декабрь и январь) ухожу на больничный (в феврале 2018) по беременности и родам по второму ребёнку (по всем уже трем местам работы) - имею ли я право получить расчёт больничного по всем 3 работам, при этом сохранив порядок расчёта (база зп по первым двум работам 2013-2014 гг.)? Не испорчу ли я своим трудоустройством на третью работу суммы выплат по первым двум? Спасибо, кто дочитал и попробовал разобраться в этой непростой ситуации.
Галина  8664  
08.02.2018, 09:40
Пособие по БИР по совместительству выплачивается если Вы отработали на этом месте 2 предыдущих года.Так что, по 3-ему месту вы не получите пособие. А по двум предыдущим Законодательство не ограничивает.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **   ******   **      **  **    ** 
 **     **  ***   **  **    **  **  **  **   **  **  
 **     **  ****  **  **        **  **  **    ****   
 **     **  ** ** **  **        **  **  **     **    
 **     **  **  ****  **        **  **  **     **    
 **     **  **   ***  **    **  **  **  **     **    
  *******   **    **   ******    ***  ***      **    
Сообщение: