Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Ликвидация. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет

Катёна (f619c)
22.06.2017, 00:59
 Здравствуйте. Положены ли мне какие нибудь выплаты при ликвидации организации, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет? (Ребенку через 2.5 мес 3 года будет) подскажите пожалуйста🙏
Кирилл  a8ac  
22.06.2017, 12:49
вы имеете право получить все выплаты, причитающиеся при увольнении в связи с ликвидацией компании (ст. ст. 81, 178, 261 ТК РФ), как то:  выходное пособие в размере среднего месячного заработка; сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев (в исключительных случаях - в течение 3 месяцев) со дня увольнения. 

матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если мать не получает пособие по безработице (пп. "в" п. 39 и п. 40 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   *******   ********   ******   **    ** 
 **  **  **  **     **     **     **    **  **   **  
 **  **  **         **     **     **        **  **   
 **  **  **   *******      **     **        *****    
 **  **  **         **     **     **        **  **   
 **  **  **  **     **     **     **    **  **   **  
  ***  ***    *******      **      ******   **    ** 
Сообщение: