Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

Kathrine  5ef4  
29.05.2017, 16:43
Здравствуйте! Стыдно спрашивать, а отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется как-то документально, т.е. пишется ли само заявление и составляется ли приказ по отпуску по уходу за ребенком до 1, 5 лет? Устроилась на работу недавно, мне позвонили из соц. страха и попросили копию приказа и заявления по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я нашла только приказ и заявление по уходу в отпуск по беременности и родам, а на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет нет такого приказа и заявления. А вообще существует такой приказ на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Я просто задумалась, что сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам, написала заявление, оформили ей приказ по беременности и родам, потом она родила и получается надо составлять приказ по уходу за ребенком до 1,5 лет и ей писать заявление к такому приказу? Или не  делается такой приказ по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.е. такой отпуск у сотрудницы сам по себе возникает после рождения ребенка, она просто приносит свидетельство о рождении  и мы начисляем и ежемесячно выплачиваем пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет? Подскажите, пожалуйста, оформляется ли на бумагах приказ по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо за ответ.
29.05.2017, 17:29
Заявление конечно оформляется и справка с работы второго родителя необходима, а то может он пошёл в отпуск ао уходу за ребёнком до полутра лет
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **     **   *******   **     ** 
 **   **   **        ***   ***  **     **  **     ** 
 **  **    **        **** ****  **     **  **     ** 
 *****     ******    ** *** **   ********  **     ** 
 **  **    **        **     **         **   **   **  
 **   **   **        **     **  **     **    ** **   
 **    **  ********  **     **   *******      ***    
Сообщение: