Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Подготовка 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в 1СБП (сверхнорм суточные, оплаты товаров за сотрудников, аренда а/м у сотрудников)

MonaLisa  
27.03.2017, 11:38
Добрый день всем!

Как же я замучилась...Сейчас готовлю 2-НДФЛ и 6-НДФЛ. У нас зарплата ведется в 1СБП 3.0. Сотрудников 9 человек всего, но...сверхнормативные суточные (постоянные командировки)+ оплаты товаров за сотрудников+ аренда а/м у сотрудников. 1С-ка нормально ничего не ставит в 2-НДФЛ, сижу выгрузила карточку счета 68.01 в Excel и подбиваю суммы, умножаю, чтобы получилась сумма налоговой базы с соответсвующим разнесением с соответствующими кодами в годовую 2-НДФЛ.

Это нормальная практика?! вроде бы всего 9 человек, но т.к. еше и другими участками занимаюсь куча времени и сил тратится на ручной учет...
Как вы справляетесь? Может раз такие нестандарные расчеты у нас, то настаивать на ЗУП? Я боюсь, т.к. сисадмина у нас нет и на спеца по 1С фирма тоже не хочет денег выделять. Боюсь, что даже с 1С ЗУП, все равно будет не легче или легче? Там же выгрузку надо настраивать, а я с ЗУПом ранее не работала, хотя конечно научусь - не проблема.
Леонид Федоров (56f37)
27.03.2017, 12:10
В разделе Сотрудники и зарплата выберите Все документы по НДФЛ - Операция  учета по НДФЛ и введите сведения о полученных доходах.
MonaLisa  
27.03.2017, 14:52
Леонид,

И после этого у меня цифры в 2-НДФЛ и по сч.68.01 будут сходиться?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **   **   **     **  **     **   **  **   **    ** 
 **  **    **     **  **     **    ****        **   
 *****     **     **  **     **     **        **    
 **  **    **     **  **     **     **       **     
 **   **   **     **  **     **     **       **     
 **    **  ********   ********      **       **