Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Пособие на погребение умершего сотрудника

Лен  21a8  
17.03.2017, 12:04
Доброго времени суток! Как правильно отразить в новом Расчете по страховым взносам за 2017г. пособие на погребение сотрудника, выплаченного его родственникам? Персонифицированные сведения на такое физ.лицо мы не подаем, а значит суммы приложения 2 и 1 будут разные, в этом случае должна быть пояснительная записка к Расчету на сумму рассхождения? 
Кирилл  a8ac  
18.03.2017, 13:03
мне кажется, эта сумма вообще не отражается в отчете по страховым взносам, т.к. является выплатой людям, с которыми нет договора (трудового или гражданско-правового) - п. 1 ст. 420 НК РФ
Лен  21a8  
18.03.2017, 13:26
Как же ее подать на возмещение? 
Кирилл  a8ac  
20.03.2017, 13:56
я не совсем точно выразился - факт выплаты пособия, возмещаемого ФСС, в расчете отражается (в частности, в приложении № 3 к разделу 1), но такая выплата не отражается в облагаемых или необлагаемых выплатах в пользу физлиц

что касается возмещения, то см.Приказ Минтруда России от 28.10.2016 N 585н, Письмо ФСС РФ от 07.12.2016 N 02-09-11/04-03-27029
Лен  21a8  
20.03.2017, 18:26
Кирилл, спасибо за ответ!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **    **  **     **   *******   **      ** 
       **  ***   **  **     **  **     **  **  **  ** 
       **  ****  **  **     **  **     **  **  **  ** 
       **  ** ** **  *********   ********  **  **  ** 
 **    **  **  ****  **     **         **  **  **  ** 
 **    **  **   ***  **     **  **     **  **  **  ** 
  ******   **    **  **     **   *******    ***  ***  
Сообщение: