Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Переоформление СНИЛС для работника по ГПД

Алла  7e4a  
02.12.2016, 14:46
Всем доброго времени суток!

Мы ООО работаем с физическим лицом по договору подряда. Сейчас у данного физика изменилась фамилия. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы менять СНИЛС или он сам его должен получить?
Если бы речь шла о штатном сотрудника, то, конечно, же организация должна была бы получить новое свидетельство для него. В данном случае физическое лицо находится в другом городе и в офис к нам не приезжает.
Кирилл  a8ac  
02.12.2016, 20:29
сам по себе номер СНИЛС не меняется при смене фамилии (пп. 2 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ). вашей компании либо работнику нужно обратиться за заменой СНИЛС  (абз. 6 п. 1 ст. 9 Закона N 27-ФЗ; п. п. 26, 29 Инструкции, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 N 987н).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******    *******    *******    ******  
  **   **   **    **  **     **  **     **  **    ** 
   ** **    **        **     **  **         **       
    ***     **         ********  ********   **       
   ** **    **               **  **     **  **       
  **   **   **    **  **     **  **     **  **    ** 
 **     **   ******    *******    *******    ******  
Сообщение: