Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Зарплата матери-одиночки, выведенной за штат

Елена  d7b6
30.05.2016, 19:27
Здравствуйте, я устроилась на новое место работы в отдел оплаты труда, руководитель попросил меня в качестве расширения моего кругозора найти материал для решения их больной темы: предприятие реформировалось с 1 января и на структурном участке в Ульяновске был расформирован сектор экономики, т.к. все функции этого сектора были переданы в центральный офис в Самару и теперь они выполняются в Самаре. Начальник сектора в Ульяновске (мать-одиночка, ребенку 9 лет) в Ульяновске была в курсе реформирования, я нюансов не знаю, вроде бы она должна была переехать работать в Москву и ее это реформирование не сильно волновало, но это все лирика, суть в том, что когда начали выводить из штатного старые должности, то у этой матери-одиночки с работой в Москве все обломалось, в Ульяновске ей предлагали все вакантные должности, но они все нижеоплачиваемые, чем у нее сейчас, она не согласилась  и ничего не подписала, на данный момент она находится за штатом, понятное дело ее уволить не могут (всё по матерям одиночкам в консультанте перерыла - законы почитала), где то слышала, что ей должны платить голый оклад, но законное обоснование этому найти не могу, поэтому сам вопрос в том - как ей теперь платить зарплату - полностью со всеми полагающимися премиями, доплатами согласно фактически отработанному времени, или все таки "голый" оклад ??? и где вообще можно прочитать о порядке оплаты таких заштатников в законодательных актах либо в каких других разъяснениях?????
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **   **   **    **  **     **  **     **  **       
 **  **    **               **  **     **  **       
 **  **    **               **  **     **  **       
 **   **   **    **  **     **  **     **  **       
 **    **   ******    *******    *******   **