Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

ЗП на карточку

avatar
Вера  9f7e  
31.01.2016, 11:06
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас выплачивается ЗП через кассу, один работник принес заявление на перечисление его ЗП на его личную карточку, можем ли мы это делать без договора с банком о заработной плате, если да, то нужно ли удерживать НДФЛ за формирование и провод платежки на ЗП? Спасибо
Кирилл  a8ac  
01.02.2016, 13:22
можете без договора с банком выплачивать на карту (ст. 136 ТК РФ).
думаю, что комиссии не облагаются НДФЛ, так как связаны с осуществлением компанией обязательных расходов в виде оплаты труда, т.е. нет выгоды самого работника (ст. 41 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********    *******   **    **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **   **   **     ** 
 **     **  **     **         **  **  **    **     ** 
 *********  **     **   *******   *****     ********* 
 **     **  **     **         **  **  **    **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **   **   **     ** 
 **     **  ********    *******   **    **  **     ** 
Сообщение: