Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Свободные единицы в штатном расписании

Lama_Nosov (ad051)
29.10.2015, 04:44
Вопрос такой: в штатном расписании организации предусмотрена должность главбуха и двух бухгалтеров; по факту всю работу выполняет один человек, являющийся главбухом. Нужно ли доплачивать главбуху за работу других бухгалтеров? Приказа о совмещении профессий нет. В трудовом договоре также надбавки за совмещение не оговорены. Существует ли нормативный документ, обязывающий распределять ставки свободных штатных единиц?
Кирилл  a8ac  
29.10.2015, 22:33
думаю, такого нормативного акта нет. но это не значит, что работнику не нужно доплачивать за фактическое увеличение объема работы (ст. ст. 60.2, 151 ТК РФ). 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **  **     **  **    ** 
 ***   **  **     **  **     **  ***   ***  ***   ** 
 ****  **  **     **  **     **  **** ****  ****  ** 
 ** ** **  **     **  *********  ** *** **  ** ** ** 
 **  ****   **   **   **     **  **     **  **  **** 
 **   ***    ** **    **     **  **     **  **   *** 
 **    **     ***     **     **  **     **  **    ** 
Сообщение: