Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Ознакомление работников с правилами внутреннего распорядка

13.10.2015, 08:40
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите... у нас с некоторыми работниками заключены трудовые договора с 1 января 2015 г. Когда я должна их под роспись ознакомить с Правилами внутреннего трудового распорядка: 31 декабря, или 12 января 2015 г.?
31 декабря они вроде как еще не являлись сотрудниками компании, но в тоже время с ПВТР я должна ознакомить их в день принятие на работу, т.е 01 января, но это выходной нерабочий день. Все они вышли на работу 12 января...
Вот дернул же меня черт сделать эти договора 01 января.. (( теперь голову ломаю...
Кирилл  a8ac  
13.10.2015, 18:49
если вы подписали трудовой договор 1 января, то и ознакамливать с правилами нужно не позднее 1 января, т.е. можно и 31 декабря (ст. 68 ТК РФ).
15.10.2015, 16:51
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********    *******   **     **   ******  
  **   **   **     **  **     **   **   **   **    ** 
   ** **    **     **         **    ** **    **       
    ***     ********    *******      ***     **       
   ** **    **     **         **    ** **    **       
  **   **   **     **  **     **   **   **   **    ** 
 **     **  ********    *******   **     **   ******  
Сообщение: