Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Дисциплинарное взыскание и лишение премии

Kathrine  5ef4  
14.09.2015, 08:59
Здравствуйте! У нас в сентябре было два приказа на одного работника: 05.09. к работнику было применено дисциплинарное взыскание в виде замечания, а 09.09. его еще и частично лишили ежемесячной премии (снизили размер премии на 20%) за невыполнение  поручений руководителя, в соответствии с принятым в нашей организации Положением о заработной плате и премировании работников. Законно ли в одном и том же месяце применять к работнику два вида наказания: дисциплинарное взыскание (замечание) и снижение размера ежемесячной премии, приказы разными датами, но одним и тем же месяцем сентябрём? Заранее спасибо за ответ смайлик
Кирилл  a8ac  
15.09.2015, 13:54
статья 193 ТК РФ запрещает наложение двух разных дисциплинарных взысканий за один и тот же проступок. но ст. 192 ТК РФ лишение премии не установлено в качестве дисциплинарного взыскания. Поэтому получается, что у вас в сентябре работник получил одно дисциплинарное взыскание (выговор), что явилось следствием депремирования в соответствии с Положением о премировании (ст. 191 ТК РФ). Т.е., мне кажется, что все законно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **         ********   **     **   ******  
    **     **    **   **     **  **     **  **    ** 
    **     **    **   **     **  **     **  **       
    **     **    **   **     **  *********  **       
    **     *********  **     **  **     **  **       
    **           **   **     **  **     **  **    ** 
    **           **   ********   **     **   ******  
Сообщение: