Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Подтверждение трудового стажа

avatar
Алёна  f161  
26.08.2015, 04:10
Добрый день, уважаемые участники форума!

Возникла ситуация, когда потребовалось подтверждение моего стажа.
Пошла на больничный лист на 3 дня, и нужно рассчитать размер выплаты.
Трудовая книжка с 2011 года,
перед этим проживала в другом регионе (трудовая книжка была, но из-за дайншифтинга в ней мне посоветовали не показывать ее работодателю в 2011 году, заведя новую),
и 2 года отработала по договору подряда без записи в трудовую книжку, но со всеми отчислениями.
Скажите, пожалуйста, могу ли я сама обратиться в фонд социального страхования или пенсионный фонд для подтверждения моего стажа?
К сожалению, бухгалтер моего работодателя не готова этим заниматься.
Спасибо!
Кирилл  a8ac  
26.08.2015, 12:50
в ФСС обращаться бесполезно, а вот ПФ должен предоставить вам интересующие вас сведения о стаже (ст. 14 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ). но учтите, что они будут соответствовать тем данным, которые на вас представлял работодатель.
Artun  8919  
23.09.2015, 18:40
В настоящее время в связи с проводимой в стране реформой содержание и понятие трудового стажа меняется, поэтому основное значение в будущем будет иметь только страховой стаж работы. А трудовой стаж применим лишь при конвертации пенсионных прав в пенсионный капитал.
Исправлений: 1; последнее - в 24.09.2015, 10:49.
avatar
Vadim  0bdc  
24.09.2015, 21:53
как это бухгалтер не готова заниматься, это её непосредственная обязанность. Обратитесь к руководству Вашей организации и пусть она ломает голову, а не Вы!
10.12.2015, 14:54
Алёна,
Алёна, Вообщем то Ваш Гл. бух прав.
В бух Вы должны предоставить справку с предыдущего места работы. (за 2 года) и на основании этих данных, ОНА (Гл. бух) производит начисление больничных листов. А делать запросы в различные фонды, это не её обязанность. Как вариант если сумма начисленного больничного листа ( 3 дня) и предполагаемого пересчета по больничному листу значительная, можно зарегистрироваться в Личном кабинете в ПФ и получить данные оттуда. Я бы приняла эти данные для расчета больничного, но не стала бы сама никакие запросы делать...
Предоставили данные есть начисления, нет данных нет начислений.
10.12.2015, 14:54
Алёна,
Алёна, Вообщем то Ваш Гл. бух прав.
В бух Вы должны предоставить справку с предыдущего места работы. (за 2 года) и на основании этих данных, ОНА (Гл. бух) производит начисление больничных листов. А делать запросы в различные фонды, это не её обязанность. Как вариант если сумма начисленного больничного листа ( 3 дня) и предполагаемого пересчета по больничному листу значительная, можно зарегистрироваться в Личном кабинете в ПФ и получить данные оттуда. Я бы приняла эти данные для расчета больничного, но не стала бы сама никакие запросы делать...
Предоставили данные есть начисления, нет данных нет начислений.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  ********  ********    *******  
 **     **        **  **        **     **  **     ** 
 **     **        **  **        **     **  **     ** 
 **     **        **  ******    **     **   ******** 
  **   **   **    **  **        **     **         ** 
   ** **    **    **  **        **     **  **     ** 
    ***      ******   **        ********    *******  
Сообщение: