Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Работа в период декретного отпуска

avatar 18.05.2015, 11:19
Ухожу официально в декрет (в отпуск по беременности и родам), но буду работать по факту еще месяца два (до родов).

Как можно это оформить в рамках закона ?  Могу ли я находясь в декрете оформить гражданско-правовой договор - на пример услуги по составлению отчетности ?
Или может еще какие официальные варианты есть ,
Кирилл  a8ac  
20.05.2015, 11:59
гражданско-правовой договор - единственный вариант, так как совместительство, дистанционная работа и т.п. трудовые договора являются основанием для снятия пособия (например, Определение ВАС РФ от 24.03.2010 N ВАС-2812/10 по делу N А45-9720/2009).

но и гражданско-правовой договор не панацея, так как фсс может попытаться переквалифицировать его в трудовой (ст. 19.1 ТК РФ).

т.е. риски есть
21.05.2015, 18:41
Верховодочка
Или может еще какие официальные варианты есть
вместо себя устроить мужа, мать или иного родственника.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **  **     **  ********   **    ** 
 **  **  **  **   **   **     **  **     **  ***   ** 
 **  **  **  **  **    **     **  **     **  ****  ** 
 **  **  **  *****     **     **  **     **  ** ** ** 
 **  **  **  **  **    **     **  **     **  **  **** 
 **  **  **  **   **   **     **  **     **  **   *** 
  ***  ***   **    **   *******   ********   **    ** 
Сообщение: