Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Оплата труда внутреннему совместителю за работу в выходной

Светлаша (49c2e)
25.03.2015, 18:10
Здравствуйте, форумчане. Нужно срочно ваше мнение. Можно ли произвести оплату труда за работу (новогодние дежурства, не по занимаемым должностям, а в общем по учреждению) в выходные (праздничные) дни работнику, являющемуся еще и внутренним совместителем (основной - бухгалтер, совместитель (0,5 ставки) - кадровик) в двойном размере сразу по двум занимаемым должностям? Из чего исходить???
51Регион (5a3e7)
26.03.2015, 18:41
Можно. При условии соблюдения ст. 153 ТК РФ:
 
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Светлаша (bdfc0)
27.03.2015, 09:12
Спасибо!
Cylothon (7cade)
06.11.2015, 18:01
Светлаша, так же вы имеете право на доп отпуск, так как 

Работник имеет право на одновременное предоставление отпуска на обоих рабочих местах. 
Источник:Правовед.ru
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  ********   ******    **     ** 
 **  **  **   **   **      **     **    **   **     ** 
 **  **  **    ** **       **     **         **     ** 
 **  **  **     ***        **     **   ****  **     ** 
 **  **  **    ** **       **     **    **   **     ** 
 **  **  **   **   **      **     **    **   **     ** 
  ***  ***   **     **     **      ******     *******  
Сообщение: