Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Снижение оклада

avatar 24.03.2015, 13:58
У меня планировалось с 01.04.2015 повышение оклада на 10% - уже было подписано со мной доп.соглашение к трудовому договору 06.03.15.

Однако сейчас сменился директор - и новый директор сказал никакого повышения не будет.

Насколько это законно-правомерно ?
Светлаша (49c2e)
25.03.2015, 18:31
Однозначно нет, законодатель не дает такого права если предыдущий директор был правомочен подписать такой доп. соглашение, то оно продолжает действовать и при новом директоре. Существенные условия договора подлежат изменению только по соглашению сторон. Но если новым директором соблюдены одновременно три условия: работник должен продолжать работу по прежней трудовой функции т.е. специальность, квалификация остается прежней; объективно изменились условия труда (организационные, технологические - произв. необходимость); новые условия труда не ухудшат положения работника по сравнению со старым труд. дог. (ст. 74 ТК РФ) - тогда можно внести на законных основаниях изменения в трудовой договор по инициативе работодателя. В вашем случае этого нет..
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********         **  **     **  **    **  **        
 **     **        **   **   **   **   **   **    **  
 **     **        **    ** **    **  **    **    **  
 **     **        **     ***     *****     **    **  
 **     **  **    **    ** **    **  **    ********* 
 **     **  **    **   **   **   **   **         **  
 ********    ******   **     **  **    **        **  
Сообщение: