Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Правомерны ли действия работодателя

Оксана5 (b9d46)
08.03.2015, 10:50
При устройстве на работу было оговорено, что заработная плата будет составлять 30000 руб. с налогом, т.е. оклад + %. Но проработав половину февраля, мне заплатили только от оклада, т.е. от 7000 рублей. Отработано мною 88 часов из положенных 152 часов, я получила 4000. Знаю, что приказ о доплате в бухгалтерию еще не поступал. Об испытательном сроке ничего не подписывали. Правомерны ли действия руководителя, обязаны ли мне пересчитать зарплату за февраль? И что делать, если руководитель будет настаивать на уменьшении оговоренной заработной платы? (организация бюджетная. В нашем отделе, люди, которые занимают должность ниже моей получают более 20000 руб.)
Хрю  e284  
08.03.2015, 15:18
Конкретная сумма вашего вознаграждения должна быть отражена в трудовом договоре.
Все эти хитрые условия свидетельствуют о недобросовестном поведении руководства.
Основной документ - трудовой договор. Если он составлен лукаво, не связывайтесь с этой конторой. 
565 (129f9)
11.03.2015, 13:58
Скорее всего,они вам за не полный месяц посчитали исходя из бюджетного оклада (он всегда меньше). а 30000  скорее всего с надбавками и премиями
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    *******   ********        **  **    ** 
 **     **  **     **  **              **  **   **  
        **  **     **  **              **  **  **   
  *******    ********  ******          **  *****    
        **         **  **        **    **  **  **   
 **     **  **     **  **        **    **  **   **  
  *******    *******   ********   ******   **    ** 
Сообщение: