Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
на 0607.xls 29.5 KB открыть | скачать Кальмар 27.07.2007 Читать сообщение
1.xls 44.5 KB открыть | скачать Ebeljaeva 27.07.2007 Читать сообщение

Работаем на старой версии. Бэст - 5, стоит ли переходить?

Orange (8fca2)
21.06.2007, 09:35
Работаю на старой версии Бэста - 4. Функционала хватает, но сами понимаете хочется чего то нового, это как мебель переодически передвигать.Читала все выходящие релизы, относительно новой программы Бэст-5. Кто работает, кто пробовал - Ваше мнение? Стоит ли? то есть?!
Abul (8fca2)
21.06.2007, 14:34
То же собираюсь переходить на БЭСТ-5. Очень радует, что они сохранили привычный интерфейс. Программа очень легка для пользователя.
Besenok (8fca2)
26.06.2007, 09:54
Ну и зам Вам 5 если в 4-ке все устраивает. Обновите и будет счастье!!!! смайлик
Ebeljaeva  
29.06.2007, 11:55
Добрый день!

БЭСТ-5 - это система нового покаления программ БЭСТ, которая развивается и расширяется функционально. О чем Вы могли судить из пресс-релизов.

Для того, что бы оценить ПО нужно его "пощупать", для этого лучше взять демо версию и ее потестировать. Это самый правильный подход привыборе Программного обеспечения.

Т.к. мнение других людей - это мнение ДРУГИХ людей. (это мое субъективное мнение.)
На все вопросы по настройке или возможности реализации вашей специфики звоните в Компанию БЭСТ - консультанты из отдела продаж (не кусаютсясмайлик) и всегда подскажут о возможности той или иной настройки.
avatar 08.07.2007, 12:01
Перешли на 5-й Бэст.
Главный недостаток - нет варианта выбора формы отчетов (doc, xls и т.п.). Отчеты - по умолчанию frp. Ужасно неудобно.

Сыровато, конечно.
avatar 08.07.2007, 12:02
Но если вам не надо постоянно что-то анализировать с помощью отчетов, то нормально.
Быстрее, окон много.
Ebeljaeva  
09.07.2007, 10:00
Добрый день!
Кальмар, почему нет выбора?
То, что синего окна досовских отчетов нет, это и понятно это Windows решение.
А вот сохранить отчет в excel, word пожалуйста штатные функции сохранения документа.
Ebeljaeva  
26.07.2007, 10:43
Да, еще хочу добавить по поводу анализа в БЭСТ-5 и в БЭСТ-4 есть такая штучка как сводные отчеты в бухгалтерском учете и в Товарах - вообще-то очень интересная возможность, анализа данных.
Кто ни будь с ними работает? Интересно Ваше мнение?
Еще есть приложение Анализ Товаров и услуг БЭСТ-5, или Анализ движения товаров, Готовой продукции в БЭСТ-4 - которые позволяют оперативно получать информацию о прибыли, провести ABC-анализ и т.д.

Но на мой взгляд в БЭСТ-5 больше возможностей чтобы получить детальную информацию т.к. все таки в Б-5 есть многоуровневая аналитика.
avatar 26.07.2007, 18:35
Ebeljaeva
Добрый день!
Кальмар, почему нет выбора?
То, что синего окна досовских отчетов нет, это и понятно это Windows решение.
А вот сохранить отчет в excel, word пожалуйста штатные функции сохранения документа.

Хахаха три раза.
Вы сами-то сохраняли фрп в эксель?
Попробуйте.

И нет штатных процедур таких, врете.

Есть штатные процедуры вывода в ворде и экселе только реестров с экрана. И то косяк по складу - цены только этого года берет.
avatar 26.07.2007, 18:37
Мне позарез надо эксельные отчеты по остаткам по партиям на дату определенную. Это примерно 80 листов. Так я сохраняю фрп в тхт, потом из экселя открываю тхт-таблицу, при этом строки с длинными именами товаров криво сдвигаются.

Нахера эти красивые отчеты в фрп?
Подшивать в папочку?
Эксель - форева!!!
Ebeljaeva  
27.07.2007, 09:58
Я не привыкла лгать, г-н Кальмар.
Вот вывила отчет в БЭСТ-5 "Ведомость остатков на дату" и сохраняю выбирав тип файла .xls, он в excel и сохранился. Каждое название в своей ячейке каждая цифра на своем месте...
У вас свой вид отчета? - тогда это разговор о другом.
Тогда Вам проще его нарисовать и настроить Вашу форму в дизайнере.
И реестры выгружаются по Alt-X - и на мой взгляд корректно.
avatar 27.07.2007, 11:27
Тогда может быть вы заметили, что там пропадает колонка со штуками?
Во всяком случае в поддержке это заметили.

Вот прикрепила.
В поддержке мне помочь не смогли.
ТИпа вот в новой версии уберем косяк.
Исправлений: 1; последнее - в 27.07.2007, 11:35.
Вложения:
открыть | скачать - Ведомость на 0607.xls (29.5 KB)
avatar 27.07.2007, 11:36
Кстати, я не г-н.
Я - г-жа.
Ebeljaeva  
27.07.2007, 11:39
Извините.
А не пробовали ли выгружая в Excel в параметрах экспорта ставить оптимизацию. Тогда колонка кол-во экспортируется.
Ebeljaeva  
27.07.2007, 11:43
У меня вот такой отчет.
Вложения:
открыть | скачать - 1.xls (44.5 KB)
avatar 27.07.2007, 11:54
Сейчас попробую.
avatar 27.07.2007, 11:59
Ebeljaeva
Извините.
А не пробовали ли выгружая в Excel в параметрах экспорта ставить оптимизацию. Тогда колонка кол-во экспортируется.

Да!
Да!
Вы - гений.
Три раза звонила по поводу количества - ни разу про оптимизацию не намекнули.
Еще буду спрашивать иногда.
Ebeljaeva  
27.07.2007, 12:13
Буду рада помочь!смайлик
avatar 28.07.2007, 16:59
Тогда еще вопрос.
Для Бэст-4 у нас была утилитка sebest.prg, с помощью которой мы по Альт-Ф5 пересчитывали себестоимость товара. Это для случаев правки закупочных накладных.
Можем мы ее сами доработать для Бест-5 или надо обратиться к программистам все же?
Ebeljaeva  
30.07.2007, 16:50
С утилитами (спец функциями) я не работала!
Но насколько мне известно ее нужно немного подкорректировать, т.к. что то в Базе данных БЭСТ-5 отличается от БЭСТ-4+.

Если у Вас в штате есть программист, думаю проконсультировавшись со специалистом Компании БЭСТ - он сможет и сам поправить, ну а если нет то опять же обратитесь в сопровождающую организацию там вас сориентируют как быть.

Жаль но ответить на это вопрос я не в компетенции.
avatar 01.08.2007, 16:27
Понятно.
За программиста у нас яработаем!
А сопровождает сам "БЭСТ" с ул.1905 года.
avatar 02.08.2007, 11:55
Ок. Спасибо!.
Получила сообщение, завтра позвоню.
Сейчас сантехника жду дома.
avatar 28.09.2009, 20:24
Каль, а почему именно БЭСТ, почему не другая прога? Ну так, просто интересно. Меня вот она не вставила ни разу, хотя и в 1С косяков полно. Но все равно. Редко кто пользуется этой прогой (в моем окружении, и то сама только попользовалась на предыдущей работе)
avatar 11.10.2009, 21:49
Багира)
Каль, а почему именно БЭСТ, почему не другая прога? Ну так, просто интересно. Меня вот она не вставила ни разу, хотя и в 1С косяков полно. Но все равно. Редко кто пользуется этой прогой (в моем окружении, и то сама только попользовалась на предыдущей работе)

Потому что когда я пришла, она уже была.
Да и не все ли равно, каким топором рубить? Главное - уметь рубить.
Прога - это всего лишь орудие.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **   ******    **       
    **     **     **  **     **  **    **   **       
    **     **     **  **     **  **         **       
    **     *********  **     **  **   ****  **       
    **     **     **  **     **  **    **   **       
    **     **     **  **     **  **    **   **       
    **     **     **   *******    ******    ******** 
Сообщение: