Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Контур vs Такском

avatar
Gryzlik  
11.06.2009, 07:24
Какую лучше подключать? Может, кто имел опыт общения с обеими?

В плане сдачи - какая глючнее?
Random  
14.06.2009, 17:20
Скорее всего таки Контур.
1. Нареканий вроде действительно меньше.
2. У него есть преимущество, которое признают уже и в Такскоме: собственно проги никакую качать и не надо (ну ессно за исключением Крипто-Про, который везде обязателен).
Соответственно полная независимость от обновлений.
Даже если у Вас не получилось АдынЭс обновить, в крайнем случае можно просто в он-лайн режиме любую деклу ручками забить.
avatar
Gryzlik  
24.06.2009, 12:31
спасибо
apsoft  
25.10.2009, 20:36
Если выбирать между контуром и такскомом, то действительно контур!
Но если выбирать между всей "большой тройкой" систем электронной отчетности, то выбирайте СБиС++ Электронная отчетность. Просто посмотрите демо-версию программы на сайте разработчика и сами всё поймете.
17.01.2010, 19:01
Работал с обоими системами. Контур-Экстерн и Такском отличаются коренным образом:
1) Технологией. Такском предоставляет отдельную программу для отправки олтчетности. Контур-Экстерн подразумевает работу неподсредственно на сервере оператора через браузер. Таким образом у Контур-Экстерн лаг между отправкой и регистрацией отчетности практически отсутсвует.
2) Возможностями. Контур-Экстерн позволяет заполнять и исправлять отчетность непосредственно в своей программе.
3) Поддержкой. Не знаю почему, но поддержка у Контура работает в разы быстрее.
kozochka  
29.07.2011, 13:35
отправляйте через почту
Klichko (eda20)
06.12.2011, 13:26
Обе системы пробовал, Такском все равно лучше. В плане адекватности, надежности сервиса и ценовой политики.
Читаю старые сообщения в теме и становится очевидно, что Такском не стоит на месте. у них есть как онлайн программа, так и для ПК - а это гарантированная сдача отчетности в любом случае. Да, действительно, у тех.поддержки были пробелы, но сейчас они в разы лучше работают. Очень заметно, что специалисты стали компетентнее и оперативнее.
Через почту отправлять никому не советую. Документы теряются, описей не оберетесь.
dlinnosheee (ee797)
13.12.2011, 11:24
Чушь, Кличко, ты написал. Никуда он не изменился. Знакомый хотел подключаться. Я специально логин пароль от форума нашёл. Почитал и отговорил. Та же дрянь, что два года назад.

Кстати, самое яркое свидетельство их неполноценности - это то, что они в отличие от других свой форум закрытым держат.
Klichko (ffc09)
15.12.2011, 22:40
Извините, но это за уши притянуто. В чем же тут неполноценность?
На форуме содержится конфиденциальная информация типа xmsg, реквизиты организаций, контакты и пр.

Форум предназначен для оказания поддержки клиентам. Если туда будут заходить кто не попадя и еще писать флуд и прочую рекламу, то ничего хорошего из этого не выйдет.
05.01.2012, 16:50
"Если туда будут заходить кто не попадя и еще писать флуд и прочую рекламу, то ничего хорошего из этого не выйдет." - а вот для этого существуют такие полезные люди как модераторы... сам такой!
avatar
Elena-L  
28.04.2012, 15:18
По-моему, если выбирать из этих двух программ, то однозначно Такском. Я с ним работаю, и за все время он ни разу меня не подвел. Плюс еще для меня большим преимуществом является то, что Спринтер - десктопная программа. Очень удобно.
avatar
Elena-L  
15.10.2012, 13:51
Мы за Такском. Я с ним уже очень давно работаю и точно знаю, что он не подведет. Вот и все аргументы, чего тут спорить-то.
avatar 25.10.2012, 14:23
Я за Такском, хотя не могу особо сравнивать, ибо только с ним и работала и работаю сейчас.
avatar
Elena-L  
30.10.2012, 11:20
Анна Иванова
Я за Такском, хотя не могу особо сравнивать, ибо только с ним и работала и работаю сейчас.

Да бесполезно, конечно, спорить, на вкус и цвет, как говорится. А вы давно с Такскомом работаете?
avatar 07.11.2012, 22:28
Мы уже несколько лет работаем, очень удобные продукты у них. Плюс стали еще покупать в их Удостоверяющем Центре ЭЦП для участия в торгах.
osobolev (2bd96)
08.11.2012, 13:15
2Анна: у них не только торги. Там вообще много всего.
Я лично работал со Сбис. Как только увидел, что отчеты ПФР через них сдавать не получится, хотя они и предлагают какие-то обходные пути, сразу ушел. Принес сертификат сбисовский Таксу и получил 50% скидку на программу, что конечно очень славно.
avatar
Elena-L  
13.11.2012, 20:17
Ого. Классная акция. )) А истекший сертификат подходит? Думаю, что так можно очень хорошо сэкономить.
avatar 02.12.2012, 23:33
Подходит и истекший сертификат, загляните в УЦ Такскома, там все подробности расписаны.
avatar
Elena-L  
12.12.2012, 20:58
Классно. Я думаю, что сейчас таким образом к Такскома добрая часть клиентов Тензора перетечет, раз уж там такая скидка и такая неприятная ситуация с Тензором.
avatar 18.12.2012, 14:18
Наверняка. Тензор старается как-то исправить ситуацию, но мне кажется, что поздно уже.
avatar
Elena-L  
13.01.2013, 23:56
Уже все проблемы решены, хоть Тензор и потерял какую-то часть клиентов. Но тем не менее все решено. Думаю, что скоро история забудется.
avatar 17.01.2013, 16:43
Те, кто хорошенько понервничал, явно не забудут этой истории. А те, кто перешел на другой УЦ - забудут очень быстро.
avatar
Elena-L  
02.02.2013, 20:03
Главное, чтобы больше этого не повторялось. А вообще лучше с проверенными УЦ работать.
avatar 05.02.2013, 22:48
Согласна, мы УЦ Такскома используем, проблем нет.
SPD  
14.02.2013, 22:00
Все правильно, поэтому я пользуюсь Контуром, хотя - Every man to his own taste.
avatar
Elena-L  
17.02.2013, 23:28
Почему "поэтому"?
avatar 19.02.2013, 23:15
А кто еще каких операторов использует?
avatar
Elena-L  
25.02.2013, 14:18
Анна Иванова
А кто еще каких операторов использует?
Да все тех же используют. Сейчас только 3 реальных лидера на рынке.
Stels (91921)
07.03.2013, 01:11
Согласен с Elena-L.  поэтому буду  неоригинален, так как пользуюсь Экстерном.
avatar 25.03.2013, 16:07
В этом вопросе лучше не оригинальничать, а использовать проверенных операторов.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **    **   *******         ** 
 **     **  **     **   **  **   **     **        ** 
 **     **  **     **    ****    **     **        ** 
 **     **  *********     **      ********        ** 
 **     **  **     **     **            **  **    ** 
 **     **  **     **     **     **     **  **    ** 
  *******   **     **     **      *******    ******  
Сообщение: