Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Тормозит комп с Windows 10. Что делать?

avatar
Дмитрий  50a9  
06.07.2019, 11:17
Microsoft дала ответ на этот вопрос многих пользователей - https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4002019/windows-10-improve-pc-performance
avatar
Дмитрий  50a9  
06.07.2019, 22:58
Добавлю от себя: если на вашем компьютере стоит обычный жёсткий диск, то проблемы с тормозами можно решить путем его замены на ssd.
avatar 07.07.2019, 15:06
Увеличение оперативки с 2-4 Гб до 8-16 тоже помогает.
avatar 09.08.2019, 01:06
Возможно просто не хватает мощности процессора для нового программного оснащения
16.09.2019, 14:27
А я считаю десятка просто сырая. У них всегда так, выпустят дырявое ПО, потом заплатки больше места занимают чем сама система.
avatar
Татьяна  629e  
17.09.2019, 14:44
Дмитрий
Добавлю от себя: если на вашем компьютере стоит обычный жёсткий диск, то проблемы с тормозами можно решить путем его замены на ssd.
я так и поступила. на ssd теперь стоят только системные файлы. всё рабочее на втором (обычном) жестком диске.

PS правда, что у ssd ограниченное число перезаписей и в один "прекрасный" момент он может просто крякнуть и всё?
avatar
Дмитрий  50a9  
19.09.2019, 13:48
Татьяна
правда, что у ssd ограниченное число перезаписей и в один "прекрасный" момент он может просто крякнуть и всё?
Татьяна,
Этих циклов перезаписей хватит рядовому пользователю на десяток (десятки) лет, если не скачивать ежедневно кучу гигабайт. Скачайте прогу SSDlife free. Она показывает здоровье диска. Если что, можно успеть его заменить до поломки.
У меня эта прога показывает 100% здоровья. Время работы 1 год 1 месяц (считает полными сутками). Уже записано 8,5 ТБ (8800 ГБ) - это при обычном офисном пользовании. Недорогой ссд-диск выдерживает запись до 600 ТБ (а некоторые значительно больше). Если я продолжу использовать такой диск в офисном режиме (без больших объемов записи), то теоретически его хватит почти на 100 лет! смайлик
Но, бывает что ссд-диски мрут неожиданно даже при малом объеме записи. Но, это очень редко бывает, и связано скорее с браком, неисправностью контроллера. Поэтому, лучше подстраховываться и делать резервные копии важных данных.

Мне как системному администратору довелось установить около сотни ссд-дисков, и только один из них умер неожиданно - меньше чем через год использования, и один умер по причине износа - работал больше пяти лет в постоянном режиме записи большого объема информации. Все остальные работают до сих пор без проблем. Тьфу-тьфу-тьфу...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **        **  ********  **     ** 
 **   **   **     **        **     **     ***   *** 
 **  **    **     **        **     **     **** **** 
 *****     **     **        **     **     ** *** ** 
 **  **     **   **   **    **     **     **     ** 
 **   **     ** **    **    **     **     **     ** 
 **    **     ***      ******      **     **     ** 
Сообщение: