Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

СКБ Контур: ответы на вопросы

avatar 12.12.2012, 03:53
Опрос
Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?
Голосование откллюченно в данный момент.
Всего проголосовало: 56
Астрал-Отчет 3
 
5%
Гарант Электронный экспресс 2
 
4%
Комита-Отчет 0
 
0%
Контур-Экстерн 30
 
54%
СБИС++ Электронная отчетность 10
 
18%
Такском-Спринтер 6
 
11%
Другая 5
 
8%



Уважаемые клиенты СКБ Контур!
Мы знаем, как важно для вас, чтобы разработчики программ, которыми вы пользуетесь, были всегда на связи. Для нас тоже очень важно из первых уст узнавать о вопросах и потребностях наших абонентов.
Поэтому мы решили создать на форуме отдельную ветку. Здесь вы можете напрямую задавать нам вопросы по работе с нашими программными продуктами, высказывать замечания и предложения, делиться проблемами. Мы открыты для диалога и готовы вам помочь.
С уважением, команда СКБ Контур.
Defolt  
12.12.2012, 04:25
Я думаю эта ветка будет полезна не только клиентам сервиса,но и тем кто еще только в процессе выбора "облачных"сервисов.
Kriska (5041b)
12.01.2013, 17:06
Воспользовалась для отчета в РАР сервисом Алкодекларация.Контур, привлекло то, что бесплатно для абонентов всех операторов. Кстати, молодцы, что такие проги делаете. Мегареспект просто.
Stels (91921)
11.02.2013, 15:50
Пользуемся Диадок:в каком виде нужно предоставить электронные документы для проверяющих органов, если они не принимают документы в электронном виде?
avatar 12.02.2013, 03:14
Stels
Пользуемся Диадок:в каком виде нужно предоставить электронные документы для проверяющих органов, если они не принимают документы в электронном виде?
Электронные доки можно распечатать на бумажном носителе с отметкой, что документ подписан ЭП, заверить подписью ответственного лица и печатью организации, подробно тут
Priwet (a49d1)
12.02.2013, 08:52
Являемся некоммерческой организацией с 1 сотрудником. До 2013г. пользовались бесплатной версией "Эврика". В 2013 г. существует ли возможность бесплатного доступа к программе?
avatar 14.02.2013, 16:23
Priwet
Являемся некоммерческой организацией с 1 сотрудником. До 2013г. пользовались бесплатной версией "Эврика". В 2013 г. существует ли возможность бесплатного доступа к программе?
Да, Вы можете бесплатно пользоваться Эврикой, пока численность сотрудников не превысит трех человек.
SPD  
19.02.2013, 21:06
Для сдачи отчетности использую Контур-Экстерн, за него в опроснике в начале темы и проголосовал.
avatar 20.02.2013, 03:01
Внимание, стартует акция «Поделись Нормативом». Если вы бухгалтер и имеете знакомых бухгалтеров, у вас есть шанс выиграть путешествие в любую страну мира!
Подробные условия акции смотрите здесь Условия конкурса
Stels (91921)
07.03.2013, 00:55
Кто пользуется Нормативом, как цены в сравнении с другими СПС? Япока присматриваюсь, по акции подключился к демо-версии.
SPD  
12.03.2013, 18:31
Stels
Пользуемся Диадок:в каком виде нужно предоставить электронные документы для  проверяющих органов, если они не принимают документы в электронном виде?
 Пользователи Контур-Экстерна  в ответ на требование налогового органа теперь могут предоставлять документы через интернет. Такая функция была реализована в рамках интеграции с ЭДО Диадок.  Подробно
avatar 19.03.2013, 19:06
В период с 18 по 29 марта комплект из двух сервисов:Бухгалтерия.Контур + Эксперт -стоит 9900 рублей. Сервисы по данной акции предоставляются на максимально возможных тарифах: Бухгалтерия.Контур - тариф "Полный" (до 100 ЛС);Эксперт - тариф "Анализ нескольких организаций"
Анатолий Иванович (524a3)
26.03.2013, 15:35
Этот комплект подойдет только для крупных фирм.Лично я пользуюсь Эльбой и для меня и других мелких ИП это предложение неподьемно по цене.
avatar 27.03.2013, 01:37
Этим сервисом можно пользоваться на следующих системах налогообложения ОСНО, УСН, ЕНВД.
Для того, чтобы оценить подходит ли тариф "Полный" профи-версии для вашей организации, Вы можете зарегистрироваться и посмотреть, что и как (до трех сотрудников- бесплатно).                 Ссылка на регистрацию
avatar 28.03.2013, 00:59
Добрый день.
Предлагаем Вам ознакомиться с бесплатным сервисом Алкодекларация.Контур, веб-сервисом для подготовки и отправки розничной алкогольной отчетности (форма 11 12). Сервис позволяет за несколько минут подготовить декларацию в РАР, а также в один клик отправить ее на порталы регионального органа власти и ФСРАР. Доступ к сервису открыт для всех желающих.

Переход в сервис с других программных решений:

Начинать работать в Алкодекларация.Контур можно не только "с нуля", но и перенося данные из других программ. Для этого необходимо выполнить следующий алгоритм действий:
1. войти в сервис по адресу
2. добавить свою организацию
3. выгрузить из программы, в которой формировались отчеты, формы за все отчетные периоды
4. в Алкодекларации.Контур создать декларацию (например за 4 кв.2012 г.) и на втором шаге подгрузить готовый файл декларации (тоже за 4 квартал) Все данные автоматически перенесутся в Алкодекларацию.Контур. 
Если подгружаемый файл - декларация за другой отчетный период, данные перенесутся частично (Алкодекларация.Контур подскажет, что еще нужно заполнить).

Вопросы по работе в сервисе можно в круглосуточном режиме задавать по телефону:
8-800-333-70-03
Анатолий Иванович (152b0)
28.03.2013, 15:26
Это наверное у Контура новый сервис, я о таком до сегодняшнего дня не слыхал?
Stels (58c25)
29.03.2013, 02:37
Анатолий Иванович
Это наверное у Контура новый сервис, я о таком до сегодняшнего дня не слыхал?
Не думаю, наша контора сдавала отчет в РАР еще за IV квартал прошлого года через контуровскую Алкодекларацию.
avatar 31.03.2013, 20:43
я сдавал декларацию УСН 2012 через Эльба Контур. Это у них новый сервис частично бесплатный для ИП.
Defolt  
10.04.2013, 02:31
А на новый сайт Бухгалтерия.Контур заходили? Сайт изменился, появилось много полезной информации http://www.kontur-online.ru/
avatar 16.04.2013, 21:47
Новые абоненты ,,Эксперта,, и клиенты, продляющие обслуживание, могут купить сервис на два года по цене одного. Акция продлится до 30 апреля http://kontur.ru/expert/actions/68
Вы еще сомневаетесь? Просто попробуйте
Stels (6a49c)
30.04.2013, 18:25
Хорошее предложение от Контур за продукт Эксперт, предназначенный для оценки финансового состояния и кредитоспособности фирмы, угрозы банкротства и вероятности выездных проверок фискальных органов.
avatar 10.06.2013, 20:42
Дорогие форумчане и гости форума, в профи-версии онлайн-сервиса Бухгалтерия.Контур с 1 мая 2013 действует новый тариф "Зарплата".
Он предназначен специально для тех, кто привык работать в своей бухгалтерской программе, но мечтает о простом и удобном сервисе для расчета зарплаты.
         Тариф позволяет легко рассчитывать зарплату, больничные и отпускные, вести учет сотрудников, легко формировать и распечатывать основные кадровые документы, формировать и отправлять отчетность по сотрудникам через интернет (ФНС,ФСС,ПФР). При этом для его использования необходимо только наличие интернета и устройства (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон).
Начать работу легко: зарегистрируйтесь, импортируйте основные начисления и кадровые данные из 1С.
Попробовать 1 месяц бесплатно
Стоимость: всего 1500 руб/квартал, 4700 руб/год
Анастасия  9e9d  
11.06.2013, 07:49
Мне всё нравится... Кроме одного. Когда формируешь печатную форму декларации, после её закрытия программа не спрашивает меня отправить её или нет в налоговый орган. Бывало такое,что форму распечатаешь, а отправить забудешь. Потом штрафы присылают... Конечно это моя ошибка, но неплохо было бы добавить такую маленькую функцию.
avatar 18.06.2013, 15:58
Анастасия
Мне всё нравится... Кроме одного. Когда формируешь печатную форму декларации, после её закрытия программа не спрашивает меня отправить её или нет в налоговый орган. Бывало такое,что форму распечатаешь, а отправить забудешь. Потом штрафы присылают... Конечно это моя ошибка, но неплохо было бы добавить такую маленькую функцию.
        Сервис постоянно развивается, появляются новые возможности. Можно прямо в системе посмотреть,что было сделано и что планируется сделать ( вкладка "Организация", раздел "Планы Контура"). А если чего-то по-прежнему не хватает, можно написать техподдержке и Ваши пожелания будут учтены в плане разработки.
avatar 19.06.2013, 11:21
Говорят, что сейчас бесплатную версию сделали платной. Вопрос: добавилось при этом что-то в функциональности или нет?
avatar 24.06.2013, 16:18
Анна Иванова
Говорят, что сейчас бесплатную версию сделали платной. Вопрос: добавилось при этом что-то в функциональности или нет?
Да, с 1 июля бесплатная версия перестанет существовать.Легкая версия подразумевает, что в ней меньше возможностей, чем в любом другом тарифе,поэтому оставили все как есть, но сервис как и прежде будет обновляться.
avatar 11.07.2013, 02:11
Компании могут отложить замену электронных подписей на конец года. Федеральный закон от 02.07.2013 N171-Ф3 разрешил использовать прежние сертификаты ЭЦП до конца срока их действия. Но не позже, чем до 31 декабря 2013 года.
Напомним, что ранее заменить электронные подписи нужно было до 1 июля. Теперь этот срок сместился.
Это значит, что полугодовую отчетность бухгалтеры могут подписывать прежней подписью.
Электронная отчетность, СКБ Контур
Defolt  
16.07.2013, 01:41
SKB_ Kontur
Дорогие форумчане и гости форума, в профи-версии онлайн-сервиса Бухгалтерия.Контур с 1 мая 2013 действует новый тариф "Зарплата".
Он предназначен специально для тех, кто привык работать в своей бухгалтерской программе, но мечтает о простом и удобном сервисе для расчета зарплаты.
         
Для расчета или проверки расчета отпускных можно воспользоваться вот этим бесплатным калькулятором отпускных 
Defolt  
31.08.2013, 18:41
Кстати, такие калькуляторы (отпускные, больничные и т.д.) есть и в других источниках (например тут), но общее у них то, что они являются частью профи-версии Бухгалтерия.Контур.
Defolt  
31.10.2013, 20:33
В зарплатном блоке Бухгалтерии.Контур появилось несколько новых опций. Это расчет заработка за время командировки и автоматический учет пособия по уходу за ребенком до трех лет.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.