Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Счета-фактуры МТС!!!

23.10.2011, 13:57
Здравствуйте!
У меня вопрос, удалось ли кому-нибудь получить счета-фактуры и акты на услуги связи от МТС с "живыми" подписями, а не клише? Если да, то КАК?
Заранее благодарю всех, кто ответит.
Random  
23.10.2011, 14:47
Нет.
Причем они замечательный ответ дают: а это вовсе не клише. Просто сотрудники фломастерами расписываются. Типа докажите, что это не так.
23.10.2011, 15:05
А налоговые органы однозначно реагируют на это - отказ в праве на вычет?
Random  
23.10.2011, 16:21
Не знаю.
У нас не обратили внимание в общей куче - слишком мелкие суммы.
23.10.2011, 16:48
У нас тоже не очень большие, но если сложить за годы пользования услугами, получится кругленькая сумма.
Одно только могу сказать, по камеральной проверке (был НДС к возмещению) на МТС внимания не обратили и подлинник показать не просили, а из копии не видно клише это, или не клише.
рулька ходячая (f0efa)
23.10.2011, 20:14
С МТСом должны разбираться:
- их налоговая
- если не помогает, то ФАС РФ, как с монополистами
Но видимо, все так схвачено_за_все_заплачено, что никому из контролирующих организаций дела нет.
Нельзя понять в этой ситуации только одно: почему МТС не даст доверенность Васе_Пупкину и он будет подписывать "живьем" с/ф.
Ясный пень, что им (продавцам-маонополистам) это нахрен нужно париться на этот счет!
Т.о., выход:
- либо забить
- либо послать на.. это МТС
- либо судиться
Random  
23.10.2011, 22:22
Там все еще запущеннее.
На месте подписей руководителя и главбуха стоят штампы
Пупкин В.И. по приказу №...
Иванова М.П. по приказу №...
И судя по тому что все разные, там реально стоят "реквизиты" реальных манагеров. Но вот подписи собственноручно писать этим манагерам видимо западло. Они все на специяльном дивайсе прокатывают.

С другой стороны, я просто не знаю, а есть способ доказать, что это факсимиле, а не "живая" подпись фломастером?
Чернила там мажутся.

ЗЫ Насчет того что с ними должна разбираться их налоговая - это Вы завернули...
Ответственности за неправильное оформление сф вроде как нет (если при этом все как надо начислено и включено в книгу продаж и декларацию).
рулька ходящая (61c86)
24.10.2011, 10:26
Да все всё прекрасно знают про их "подписи".
Тогда пути могут быть следующие:
- митинги перед офисами МТС и т.п. компаний с привлечением СМИ
- ГНЕВНЫЕ ПИСЬМА руководству компании на то, что их работники ленятся ставить "живые" подписи
- гневные письма ВВП и ДАМу в ИНТЕРНЕТ
- гневные письма в Министерства информации на отзыв лицензии
- гневные письма в Думу и СФ.
- требовать вместе с с/ф предоставить нотариально заверенную копию этой самой Доверенности на основании, которой манегер расписывается "фломастером".
- отстрел манАгеров.))))
24.10.2011, 11:20
Это призыв или Вы уже все это по пунктам проделали?
Реальность ближе, чем Вы думаете.
рулька ходящая (61c86)
24.10.2011, 11:31
Анчоус
Это призыв или Вы уже все это по пунктам проделали?
Реальность ближе, чем Вы думаете.

Решил начать с последнего "пункта"....защищайтесь сударь!
Random  
24.10.2011, 11:37
А не проще сменить оператора связи?
рулька ходящая (61c86)
24.10.2011, 11:40
я об этом писал в своем первом сообщении.)))
avatar
Татьяна  629e  
07.02.2018, 13:59
тема аж с 2011 года, но по-прежнему актуальна. МТС и некоторые региональные отделения других операторов продолжают подписывать с-ф факсимилькой.
на запросы отвечают (как правильно указал Рандом), что это такая ручка. при этом закорюки и зигзаги на разных с-ф совершенно одиинаковые, не надо быть экспертом.
у кого-нить возникали проблемы по вычетам? или налоговые цепляются за более крупные суммы?
ash  
07.02.2018, 15:19
Татьяна
у кого-нить возникали проблемы по вычетам? или налоговые цепляются за более крупные суммы?
Сейчас по такой мелочи главное - чтобы у поставщика в отчетах эти сф фигурировали. Так что главное - в базу вбить под тем же номером (с точностью до всяких тире, нулей и т.п.) и датой, как в документе.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **     **   ******    **     ** 
  **  **   **     **  **     **  **    **   **     ** 
   ****    **     **  **     **  **         **     ** 
    **     ********   **     **  **   ****  **     ** 
    **     **         **     **  **    **    **   **  
    **     **         **     **  **    **     ** **   
    **     **          *******    ******       ***    
Сообщение: