Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: товар без приходных документов у ИП

ВасилийЛьвович (33b50)
07.02.2021, 12:59
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я как ФЛ купил товар у ФЛ (товар - деньги ( перевод на карту). Этот товар лежал, и сейчас я открыл ИП УСН 6%, я могу его просто продавать через сайт, получая Д/С на Р/С и с этих поступлений платить 6%?
Верно? 
Кирилл  a8ac  
07.02.2021, 19:13
ВасилийЛьвович
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я как ФЛ купил товар у ФЛ (товар - деньги ( перевод на карту). Этот товар лежал, и сейчас я открыл ИП УСН 6%, я могу его просто продавать через сайт, получая Д/С на Р/С и с этих поступлений платить 6%?
Верно? 
да, верно
MaryETN (04c1e)
22.03.2021, 12:35
Здравствуйте, хотелось бы узнать, вот пришёл например товар, а на приход его не поставили, это может пойти в ревизию минусом? 
Кирилл  a8ac  
22.03.2021, 18:46
MaryETN
Здравствуйте, хотелось бы узнать, вот пришёл например товар, а на приход его не поставили, это может пойти в ревизию минусом? 
что за ревизия у ИП? в чем именно вопрос? конечно, это может вылезти по документам, хотя бы по данным ККТ, что продан тот товар, который у ИП не оприходован
Olga_tishomirova_tishe4ka@mail.ru (0e201)
28.03.2021, 22:45
Здравствуйте. Покупаю товар без накладных. Система налогообложения Патент . Что мне делать если придет проверка? И могу ли я вообще продавать такой товар? Как обходят такие ситуации? Ведь 50% закупаются на рынках. 
Кирилл  a8ac  
29.03.2021, 10:57
Olga_tishomirova_tishe4ka@mail.ru
Здравствуйте. Покупаю товар без накладных. Система налогообложения Патент . Что мне делать если придет проверка? И могу ли я вообще продавать такой товар? Как обходят такие ситуации? Ведь 50% закупаются на рынках. 
смотря какой товар. если он требует сертификации, декларации соответствия, то без документов торговать им нельзя. с точки зрения налоговиков не думаю, что будут вопросы при проверке при отсутствии документов. а на рынке ничто не мешает составить закупочный акт, товарный чек, накладную и т.п. вы же оптом покупаете наверное
pro100-pohta@yandex.ru (1c415)
11.08.2022, 13:25
Добрый всем день, подниму тему, т.к столкнулся с подорбным вопросом (я начинающий ИП) есть небольшой магазин, монтажники предлагают товар под реализацию (товар не ворован) это остатки с монтажа, излишки закупок, там товар еденичными позициями. Место позволяет, я бы с удовольствием принял товар, тем более оплата после его реализации. Хотелось бы узнать чем для меня может обернутся подобная сделка. Товар: светильники, клемы, зажимы по электрике и подобное, большинство китайского производства. Заранее спасибо за ответы.
11.08.2022, 17:05
pro100-pohta@yandex.ru, тема очень больная. Многие ИП и ООО закупают на китайских сайтах товар, а как оприходовать не знают.
Кирилл  a8ac  
11.08.2022, 18:30
pro100-pohta@yandex.ru
Добрый всем день, подниму тему, т.к столкнулся с подорбным вопросом (я начинающий ИП) есть небольшой магазин, монтажники предлагают товар под реализацию (товар не ворован) это остатки с монтажа, излишки закупок, там товар еденичными позициями. Место позволяет, я бы с удовольствием принял товар, тем более оплата после его реализации. Хотелось бы узнать чем для меня может обернутся подобная сделка. Товар: светильники, клемы, зажимы по электрике и подобное, большинство китайского производства. Заранее спасибо за ответы.
во-первых, тут надо определиться с юридической формой продажи. то, что вы пишете - это комиссионная торговля, т.е. надо заключить с владельцами товара договора комиссии и составлять отчеты комиссионера. платить налог ИП будет только с комиссионного вознаграждения, а не со всей стоимости продажи, при этом налоговых расходов в виде стоимости товара не будет, т.е. с точки зрения налоговиков тут все будет нормально.
во-вторых, нужно знать специфику продажи конкретного товара с точки зрения законодательства о защите прав потребителей. например, возможно требуются какие-то сертификаты, декларации соответствия, гарантийные обязательства и т.п. Тут надо с юристами обсуждать этот вопрос, которые специализируются на торговле
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********    *******   **      **  **       
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **       
 **         **     **  **         **  **  **  **       
 ********   **     **  ********   **  **  **  **       
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **       
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **       
  *******   ********    *******    ***  ***   ******** 
Сообщение: