Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Re: товар без приходных документов у ИП

Антон тоб (7f5bd)
13.04.2018, 15:58
Антон тоб
Если накладные не обязательны, то на какой закон сослаться для ответа банку?
Loi  
13.04.2018, 16:47
Если накладных или иных запрашиваемых документов нет по причине их отсутствия, то можно не ссылаться ни какие законы, а просто указать в ответе, что такие документы Вами не составляются при осуществлении хозяйственной деятельности. Но какие-то документы наверное имеются. Если реально ведется закуп товара у физлиц, обычно составляются договора купли-продажи, закупочные акты. Вот можно в ответе описать свой документооборот и приложить имеющиеся документы. Тут смысл не в составлении грамотной отписки со ссылкой на какие то нормы закона, нужно постараться убедить банк в реальности осуществляемых хозяйственных операций. А чем больше документов представите, тем лучше
Yusha2004 (c51e7)
25.04.2018, 09:54
Добрый день. У меня ИП. Продаем одежду эконом класса. Закупаемся на оптовой базе. Никто никакие сертификаты не дает. Максимум накладные, и они без печати. Просто написаны от руки. Весь рынок так торгует,но при первой же проверке мы попадем на штраф...Так где брать сертификаты?
Дима32 (2daa3)
22.03.2019, 09:53
Добрый день!

Открываю ИП на УСН 6%. Буду заниматься продажей электросамокактов в розницу.

Закупаться буду у российских поставщиков. Они все как один просят работать за наличку, т.к при оплате по б/н просят сверху от 6 до 10%, что полностью убивает смысл этого занятия в целом. По документам обещают договор, товарные накладные (как они говорят они для меня, но не для налоговой) и сертификаты на каждую модель. У меня будет установлена онлайн-касса, эквайринг, а также онлайн-эквайринг, и я планирую выбивать чеки естественно каждому покупателю. Отсюда вопрос - в чеке я должен указывать определенную модель самоката или можно делать "продажу по свободной цене", либо это вообще не имеет никакого значения для налоговой. И вопрос - с таким комплектом документов я буду в безопасности в случае проверки или нет?

Спасибо!
Мишустин М.В. (4054e)
22.03.2019, 10:15
Дмитрий, Вы уже не в безопасности.
Вами уже занимаются.
Дима32 (2daa3)
22.03.2019, 10:26
Мишустин, да так-то нами всеми занимаются уже давно)))
Михаил  97f4  
07.08.2019, 17:04
Здравствуйте! Вопрос такой, вот создали мы с женой ИП открыли небольшой продуктовый магазинчик, с поставщиками первое время не думаем работать все закупки товара я делаю сам и доставляю в магазин тоже сам. Закупаюсь на оптовых рынках, базах, самое большое что могут выдать из подтверждающих документов это товарный чек, накладная, или просто чек в электронном виде, сертификаты не дают, так как у кого не спросишь про сертификат соответствия, отвечают, что работают по Меркурию, будут ли служить товарный чек либо накладная документами, что товар не контрафактный и не просроченный при проверки служебными лицами? 
Кирилл  a8ac  
08.08.2019, 00:10
Михаил
будут ли служить товарный чек либо накладная документами, что товар не контрафактный и не просроченный при проверки служебными лицами? 
нет, не будут. нужны сертификаты, подключение к Меркурию
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
    **     **   **   **     **   **   **      **    
    **     **  **    **     **    ** **       **    
    **     *****      ********     ***        **    
    **     **  **           **    ** **       **    
    **     **   **   **     **   **   **      **    
    **     **    **   *******   **     **     **