Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Re: товар без приходных документов у ИП

Антон тоб (7f5bd)
13.04.2018, 15:58
Антон тоб
Если накладные не обязательны, то на какой закон сослаться для ответа банку?
Loi  
13.04.2018, 16:47
Если накладных или иных запрашиваемых документов нет по причине их отсутствия, то можно не ссылаться ни какие законы, а просто указать в ответе, что такие документы Вами не составляются при осуществлении хозяйственной деятельности. Но какие-то документы наверное имеются. Если реально ведется закуп товара у физлиц, обычно составляются договора купли-продажи, закупочные акты. Вот можно в ответе описать свой документооборот и приложить имеющиеся документы. Тут смысл не в составлении грамотной отписки со ссылкой на какие то нормы закона, нужно постараться убедить банк в реальности осуществляемых хозяйственных операций. А чем больше документов представите, тем лучше
Yusha2004 (c51e7)
25.04.2018, 09:54
Добрый день. У меня ИП. Продаем одежду эконом класса. Закупаемся на оптовой базе. Никто никакие сертификаты не дает. Максимум накладные, и они без печати. Просто написаны от руки. Весь рынок так торгует,но при первой же проверке мы попадем на штраф...Так где брать сертификаты?
Дима32 (2daa3)
22.03.2019, 09:53
Добрый день!

Открываю ИП на УСН 6%. Буду заниматься продажей электросамокактов в розницу.

Закупаться буду у российских поставщиков. Они все как один просят работать за наличку, т.к при оплате по б/н просят сверху от 6 до 10%, что полностью убивает смысл этого занятия в целом. По документам обещают договор, товарные накладные (как они говорят они для меня, но не для налоговой) и сертификаты на каждую модель. У меня будет установлена онлайн-касса, эквайринг, а также онлайн-эквайринг, и я планирую выбивать чеки естественно каждому покупателю. Отсюда вопрос - в чеке я должен указывать определенную модель самоката или можно делать "продажу по свободной цене", либо это вообще не имеет никакого значения для налоговой. И вопрос - с таким комплектом документов я буду в безопасности в случае проверки или нет?

Спасибо!
Мишустин М.В. (4054e)
22.03.2019, 10:15
Дмитрий, Вы уже не в безопасности.
Вами уже занимаются.
Дима32 (2daa3)
22.03.2019, 10:26
Мишустин, да так-то нами всеми занимаются уже давно)))
Михаил  97f4  
07.08.2019, 17:04
Здравствуйте! Вопрос такой, вот создали мы с женой ИП открыли небольшой продуктовый магазинчик, с поставщиками первое время не думаем работать все закупки товара я делаю сам и доставляю в магазин тоже сам. Закупаюсь на оптовых рынках, базах, самое большое что могут выдать из подтверждающих документов это товарный чек, накладная, или просто чек в электронном виде, сертификаты не дают, так как у кого не спросишь про сертификат соответствия, отвечают, что работают по Меркурию, будут ли служить товарный чек либо накладная документами, что товар не контрафактный и не просроченный при проверки служебными лицами? 
Кирилл  a8ac  
08.08.2019, 00:10
Михаил
будут ли служить товарный чек либо накладная документами, что товар не контрафактный и не просроченный при проверки служебными лицами? 
нет, не будут. нужны сертификаты, подключение к Меркурию
Екатерина 1989 (825e5)
18.05.2020, 18:21
Nad.K, Добрый вечер! если я правильно вас поняла , то я преобретая товар  могу спокойно его продать без отоброжения прихода  , но при этом будет налог на всю сумму дохода от этого товара. И ко мне ни каких штрафных санкций не будет? 
Nad.K  
18.05.2020, 18:25
Екатерина,так вас не за что штрафовать. Расходы это право, а не обязанность
Орлов (f0344)
08.06.2020, 17:49
оприходовать свои же запчасти,
Здравствуйте! Открыл ИП на упрощенке. Как мне оприходовать на склад в Бухсофте запчасти, для использования в ремонте, если на них нет никаких документов?

е, если на них нет никаких документов.
Кирилл  a8ac  
09.06.2020, 09:26
Орлов
Здравствуйте! Открыл ИП на упрощенке. Как мне оприходовать на склад в Бухсофте запчасти, для использования в ремонте, если на них нет никаких документов?
не работаю в Бухсофте, поэтому с программой не помогу. а в части документов можно оформить, например, приказ ИП. другое дело, что такой приказ поможет разве что в программе. если использованные запчасти должны сопровождаться обязательными документами - сертификатами соответствия и т.п., то их отсутствие может быть проблемой в случае проверки.
Евгений Викторович (bb1f1)
18.07.2020, 23:38
Татьяна, здравствуйте. Меня интересует ваша тема с документами по 6% УСН. Т.Е конкретно с накладными и сертификатами на одежду, закупился как частное лицо и хочу продать через свой магазин одежду ( не детскую). Хотелось бы переговорить с вами, можно телефон или ваш WhatsApp?
Rita.KKK (20217)
02.08.2020, 13:42
Nad.K, а если у продавца нету сертификатов/документов на эту продукцию?
Nad.K  
02.08.2020, 13:45
А эта продукция подлежит обязательной сертификации?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **   *******   **      **  **        
 **  **  **  **   **   **     **  **  **  **  **    **  
 **  **  **  **  **           **  **  **  **  **    **  
 **  **  **  *****      *******   **  **  **  **    **  
 **  **  **  **   **   **     **  **  **  **        **  
  ***  ***   **    **   *******    ***  ***         **