Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: товар без приходных документов у ИП

ольга  2d85  
23.11.2017, 14:54
Ну это странный ответ ... мне нужен ответ проффи а не , а это все шутки..у меня четтный бизнес я работаю только через расч счет с юр лицами..но я оказываю услуги  и ничего не продаю..поэтому и зинтересовалась.
Сварщик (f097a)
25.11.2017, 22:04
    Кто нибудь подскажите пожалуйста
Открываю ип скоро 
Растётный счёт 
Работа с юрлицами только будет 
Общий доход в среднем в месяц достигать будет до 90тр
Найму бухгалтера 
Обноличка средств с расчётного счета (имею в виду процент банку) 
Аренда помещения 
Вообще есть смысл?? 
НАДОЕЛО ПОХАТЬ НА ДЯДЮ 
Кирилл  a8ac  
27.11.2017, 09:42
трудно сказать однозначно - это вам виднее.

но
Сварщик
Общий доход в среднем в месяц достигать будет до 90тр
Найму бухгалтера 
Обноличка средств с расчётного счета (имею в виду процент банку) 
Аренда помещения 
предположу, что существенная часть дохода уйдет на аренду, бухгалтера и СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ
вам просто надо посчитать хотя бы примерно расходы за год, сопоставить их с доходами и прикинуть - устраивает ли вас остаток в качестве источника средств для существования или нет
Nad.K  
27.11.2017, 13:58
ольга
.у меня четтный бизнес
Ну так и не надо участвовать в незаконных махинациях других людей.
ольга  2d85  
04.01.2018, 17:21
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Я как ИП без работников плачу обязательные страховые взносы поквартально и соответственно каждый квартал их вычитаю из налога 6%. И оказывается платя за 2 и 3 квартал налог 6% забыла уменьшить на страховые взносы(((((( как произошло такое со мной не знаю..склероз чтоли...Вопрос : за 4 кв налог 6% не платила еще. Могу ли я уменьшить этот налог на выплату сразу на 2,3,4 кварталы? спасибо огромное.
Nad.K  
04.01.2018, 22:13
Вам в другом разделе уже ответили. Не стоит дублировать вопросы
ольга  2d85  
05.01.2018, 11:35
да, я уже поняла. Спасибо. Не буду больше дублировать..
Артем85 (6bb62)
14.02.2018, 02:11
Здравствуйте, умения ип 6% доходы, закупаю товар из Китая без разтаможки и продаю его в розницу. Задумался об оптовых поставках в магазины. Если в рознице можно отбрехаться, что купил на рынке и потом перепродал, то при опте уже не прокатит. Какие документы нужны будут магазину для оптовой поставки товара? И как мне закрыть вопрос с китаем? Можно же сказать что это мое производство например? Товары для животных, не съедобные.
Кирилл  a8ac  
14.02.2018, 10:19
Артем85
Какие документы нужны будут магазину для оптовой поставки товара?
наверняка кто-то будет требовать документы о легальном ввозе (таможенные декларации) и т.п.

Артем85
Можно же сказать что это мое производство например?
до поры до времени может и можно, но данные о производителе придется наносить на этикетки и т.п. т.е. риски вырастут
Артем85 (6bb62)
14.02.2018, 21:04
Если все же документы спрашивать в магазинах не будут, и все будет гладко, то кто может запросить эти документы и проверить?
А если я всё-таки договорюсь с китайцами и мне отправят товары легально с растаможкой и инвойсами, то какие документы мне потребуется что б все везде было гладко. Товар не попадает под обязательную сертификацию
Кирилл  a8ac  
15.02.2018, 08:26
Артем85
Если все же документы спрашивать в магазинах не будут, и все будет гладко, то кто может запросить эти документы и проверить?
налоговая теоретически может проверить.

Артем85
А если я всё-таки договорюсь с китайцами и мне отправят товары легально с растаможкой и инвойсами, то какие документы мне потребуется что б все везде было гладко. Товар не попадает под обязательную сертификацию
если декларацию соответствия не нужно делать, то кроме растаможки и документов валютного контроля на оплату за границу из РФ ничего не понадобится (покупать за нал или по карте за рубежом нельзя). 
Артем85 (fcbbf)
15.02.2018, 14:11
Ясно, значит такой вариант мне тоже не подойдёт, большое спасибо!

А если я куплю этот же товар оптом в другом магазине. Товар у них точно такой же, не растаможенный. и они мне дадут договор поставки, счёт, торг-12. А я потом уже буду поставлять в другие магазины.
Я тогда избавлю себя от головной боли и все проблемы лягут на магазин поставщика? Или ко мне всеравно могут быть какие то санкции?
Кирилл  a8ac  
15.02.2018, 16:41
Артем85
А если я куплю этот же товар оптом в другом магазине. Товар у них точно такой же, не растаможенный. и они мне дадут договор поставки, счёт, торг-12. А я потом уже буду поставлять в другие магазины.
Я тогда избавлю себя от головной боли и все проблемы лягут на магазин поставщика? Или ко мне всеравно могут быть какие то санкции?
при выявлении незаконно ввезенного товара таможенники могут его арестовать и возложить обязанность по уплате ввозных платежей на покупателя товара. т.е. исключить проблемы совсем нельзя. все зависит от суммы, конечно. вряд ли за мелочевкой кто-то станет гоняться
Дюдмила (66d54)
15.02.2018, 21:50
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто знает. У нас упрощенка доход-расход. Так получилось в 3-м квартале, что мы отгрузили товар, которого нет по документам. Брокеры нам сделали документы только спустя 2 недели. В итоге отгрузка 3 сентября, в приход товара 18-го. Но это все в разрезе 3-го квартала. Сейчас глав бух говорит что из-за этой ошибки предприятие заплатит большой налог. Я тоже чуть чуть разбираюсь в бухгалтерии, но тут мне совсем не понятно. Да, ошибка есть, но это все произошло в одном квартале, в другой не перешло. К тому же мы на упрощенке, не на нашей общей системе. Подскажите пожалуйста кто знает, какие последствия может нести такая ошибка?
Кирилл  a8ac  
16.02.2018, 09:09
думаю, никаких. если товар реально куплен и продан, то такое техническое расхождение в датах не криминально
Михаил1237 (e93de)
20.03.2018, 19:02
Доброго дня.
Вопрос следующий, сейчас находимся на УСН доходы-расходы (ИП), деятельность как таковую не ведём в целом, но платим исправно расходную часть.
Заниматься будем раком диким волжским, естественно его поставляют без всяких документов, т.к. скупают у рыбаков. Получить свидетельства все и сопроводительные документы не проблема, но вот учесть это как закупку товара нереально, т.к. никто не хочет подписывать документы (Акты закупки или выставлять счет с ИП и т.д.) Оплату товара просят производить на личную карту.
Мы в свою очередь планируем продавать на рестораны и юр.лица в целом с выставлением счёта и оплатой на РС ИПешника.
Если мы перейдём на УСН 6% и будем исправно платить налог с всех поступлений, то какова вероятность того, что налоговая может запросить входящие документы на товар? (откуда взял и т.д.)
По доходы минус расходы уже понятно, что не получится работать, т.к. расходной части на покупку товара как таковой нет.
И какие вообще решения данной проблемы можно придумать?
П.С. найти легального поставщика нереально говорю сразу.
Кирилл  a8ac  
21.03.2018, 08:28
Михаил1237
Если мы перейдём на УСН 6% и будем исправно платить налог с всех поступлений, то какова вероятность того, что налоговая может запросить входящие документы на товар? (откуда взял и т.д.)
вероятность небольшая, но есть

Михаил1237
никто не хочет подписывать документы
странно, в чем проблема со стороны рыбака подписать закупочный акт, если и так его доход "светится" по платежу на карту
Серж2000 (04c1e)
26.03.2018, 01:35
Михаил1237, раки - это сельхозпродукция. Её может легально выращивать любой хозяин нескольких соток с категорией земли ЛПХ (личное подсобное хозяйство).
Производство сельхозпродукции - один из способов законного использования земли, прописанный в правилах землепользования.
Кстати, сельхозпродукция, произведенная своими силами, включая членов семьи, на собственной земле - НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ. Подоходный не взимается, т. к. Вы продаёте результат своего труда. Как кулубнику и всю остальную петрушку.
Вам нужно договориться с мужиком из деревни, или самому купить семь соток ЛПХ.
Ваши раки станут законными, и налогонеоблагаемыми.
Nad.K  
26.03.2018, 14:14
Серж2000
один из способов законного использования земли, прописанный в правилах землепользования.
Правила землепользования никак не отменяют того факта, что деятельность, направленная на систематической получение прибыли есть предпринимательство со всеми вытекающими
А не облагается налогами продажа излишков продукции, производимой для собственных нужд. Когда эти излишки начинают выливаться в сотни и тысячи килограммов, то неприятности гарантированы. С учетом того, что эти излишки будут официально куда-то поставляться, т.е. будут светиться для налоговой.
Судебная практика на стороне налоговой. И это правильно.  
Михаил1237 (e93de)
26.03.2018, 20:24
Серж2000
Михаил1237, раки - это сельхозпродукция. Её может легально выращивать любой хозяин нескольких соток с категорией земли ЛПХ (личное подсобное хозяйство).
Производство сельхозпродукции - один из способов законного использования земли, прописанный в правилах землепользования.
Кстати, сельхозпродукция, произведенная своими силами, включая членов семьи, на собственной земле - НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ. Подоходный не взимается, т. к. Вы продаёте результат своего труда. Как кулубнику и всю остальную петрушку.
Вам нужно договориться с мужиком из деревни, или самому купить семь соток ЛПХ.
Ваши раки станут законными, и налогонеоблагаемыми.

Уже были такие мысли, ответ поступил ниже, там излишек будет больше тонны и да это будет считается коммерческой деятельностью, даже если оттуда с мужика деревенского продавать себе же. Такой вариант не подходит, но как мы поняли именно по такой схеме работают рыбхозы многие "заброшенные"
Антон тоб (7f5bd)
13.04.2018, 11:50
Добрый день. 
Вопрос следующий, ИП, система налогообложения ЕНВД, занимаюсь розничной торговлей продуктов. Добавил код ОКВЭД на прочую розничную торговлю, заключил договор с ООО на поставку запасных частей для их оборудования. Они со мной рассчитываются по безналу на расчетный счет, оборот денег в месяц более 600 000р.  Далее я снимаю деньги и закупаю товар у физ. лиц за наличку соответственно без накладных. Сейчас банк (у которого я открыл р/счет) требует у меня документы подтверждающие приобретение этих товаров, ссылаясь на Федеральный Закон РФ от 07.08.2001 №115-ФЗ " О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". 
Почитав форум, мне не обязательно иметь накладные на приобретение товаров у физ. лиц.
Правомерны ли действия банка?
Если накладные не обязательны, то на какой закон сослаться для ответа банку?
Nad.K  
13.04.2018, 14:58

заключил договор с ООО на поставку запасных частей для их оборудования.

Это вообще не ЕНВД, потому что не розничная торговля.



Почитав форум, мне не обязательно иметь накладные на приобретение товаров у физ. лиц.
Это Вы сильно зря. Банк заблокирует счет и все. Кроме того, непонятно, что именно Вы закупаете у населения? Накладные, конечно, от продавцов-физиков никто не даст, но договоры купли-продажи хоть в каком-то виде должны быть

А вообще странно, что ваш банк давно вам  счет не заблокировал. У вас на лицо стандартная схема обналички. Даже если Вы ею не занимаетесь, все признаки имеются
Антон тоб (7f5bd)
13.04.2018, 15:15
Nad.K,
Nad.K
 Накладные, конечно, от продавцов-физиков никто не даст, но договоры купли-продажи хоть в каком-то виде должны быть
Значит теоретически мне достаточно хотя бы предоставить договор купли-продажи?
Nad.K  
13.04.2018, 15:28
Теоретически да. Но если банк задался целью закрыть счет, он это сделает, чтобы вы не предоставили. Ваша схема крайне подозрительна, да и положенных налогов вы не платите. 
Антон тоб (7f5bd)
13.04.2018, 15:39
Nad.K
.... да и положенных налогов вы не платите. 
А какая система налогообложения применима в моем случае?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********  **    **  **      **  ********  
       **  **    **  ***   **  **  **  **  **     ** 
       **      **    ****  **  **  **  **  **     ** 
       **     **     ** ** **  **  **  **  ********  
 **    **    **      **  ****  **  **  **  **        
 **    **    **      **   ***  **  **  **  **        
  ******     **      **    **   ***  ***   **        
Сообщение: