Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Ликвидация фирмы за вознаграждение

hunter_09  
14.01.2011, 02:24
Предлагают ликвидировать проблемную фирму (задолженность по налогам) за вознаграждение, результатом будет свидетельство (не помню как правильно называется) о том что фирма более не зарегестрирована в реестре юр лиц (смысл таков). У кого нибудь был таковой опыт?, может ли ФНС, либо кто нибудь другой после прохождения процедуры ликвидации предъявить какие либо претензии и проверки к уже ликвидированному предприятию?
Anti_lopa  
16.01.2011, 13:09
Да, действительно, есть фирмы, которые за вознаграждение, выводят фирму в другой регион и там её ликвидируют. Но эта схема, как и любая другая мошенническая, очень рискованная. Вас могут кинуть элементарно, тем более, что из вопроса видно, что вы не понимаете в чем суть действий.

Если фирма будет действительно ликвидирована, то налоговая к вам уже действительно претензий предъявить не сможет. Но если Вы как директор не выплатили зарплату работникам и они побежали в прокуратуру, если Вы как директор нарушали таможенное законодательство или участвовали в работе фирмы-однодневки, то "кто нибудь" (с) другой к вас вполне может вызвать повесткой.
19.11.2012, 20:54
keun_sok  
27.02.2016, 14:15
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  ********   **     **  ******** 
 **        ***   **  **     **  **     **  **    ** 
 **        ****  **  **     **  **     **      **   
 ******    ** ** **  ********   **     **     **    
 **        **  ****  **     **   **   **     **     
 **        **   ***  **     **    ** **      **     
 ********  **    **  ********      ***       **     
Сообщение: