Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Как продать ОСы, учтенные за балансом?

22.11.2010, 16:21
Toria
Л.В.Петрова
связи с ДОМОМ-2 не вижу, вот то что я из дома не выхожу, это болезненно-грустно.
Это приглашение в гости? (застенчиво....)

Приезжай!!! Только угощения с собой привози, готовить некогда.
22.11.2010, 16:26
Toria
Л.В.Петрова
связи с ДОМОМ-2 не вижу, вот то что я из дома не выхожу, это болезненно-грустно.
Это приглашение в гости? (застенчиво....)

уже ответила-приезжай! коменты удалять не нужно.
avatar 22.11.2010, 16:30
Л.В.Петрова
вот их нужно поставить на учет по рыночной стоимости, чтобы продать, вы утверждаете что по 0, а на каком основании по нулевой?

Ну да, это как в современном российском правосудии: нужно выдвинуть необоснованное обвинение и заставить обвиняемых доказывать свою невиновность.

Встречный вопрос: на основании чего надо делать так, как вы предлагаете? На основании семинара? Или есть какие-то правила БУ? Какие, если не секрет?
Random  
22.11.2010, 16:32
Л.В.Петрова
вот их нужно поставить на учет по рыночной стоимости, чтобы продать, вы утверждаете что по 0, а на каком основании по нулевой?
Потому что нет никакого основания делать это по рыночной. НИКАКОГО.
Извините, но тратить рабочее время на объяснение достаточно очевидных вещей не могу себе позволить.
Toria  
22.11.2010, 16:34
Зачем выявлять с/с, если учесть в расходах все равно не сможешь?
( про удаление комментов- не поняла)
Random  
22.11.2010, 16:42
Toria
Зачем выявлять с/с, если учесть в расходах все равно не сможешь?
( про удаление комментов- не поняла)
Ну дык это изощренный способ получать удовольствие: выявлять рыночную стоимость, начислять налог на прибыль и не списывать в расходы.

ЗЫ У меня идея почти гениальная.
Инвентаризацию ТМЦ положено проводить каждый год.
Так вот: надо каждый год по этому акту "приходовать" всевозможную забалансовую лабудень. И списывать в эксплуатацию. На следующий год при следующей инвентаризации - опять.
ЗЫ Срок службы каких-нить слесарных тисков лет 10... У нас вот на "забалансе" всяко-разного струмента на поллимона
avatar 22.11.2010, 17:16
Random
Toria
Зачем выявлять с/с, если учесть в расходах все равно не сможешь?
( про удаление комментов- не поняла)
Ну дык это изощренный способ получать удовольствие: выявлять рыночную стоимость, начислять налог на прибыль и не списывать в расходы.

ЗЫ У меня идея почти гениальная.
Инвентаризацию ТМЦ положено проводить каждый год.
Так вот: надо каждый год по этому акту "приходовать" всевозможную забалансовую лабудень. И списывать в эксплуатацию. На следующий год при следующей инвентаризации - опять.
ЗЫ Срок службы каких-нить слесарных тисков лет 10... У нас вот на "забалансе" всяко-разного струмента на поллимона

Нобелевка! вставило!
22.11.2010, 17:26
Рыночную оценку имущество должно иметь на основании ПБУ 5/01
9. Фактическая себестоимость материально - производственных запасов, полученных организацией по договору дарения или безвозмездно, а также остающихся от выбытия основных средств и другого имущества, определяется исходя из их текущей рыночной стоимости на дату принятия к бухгалтерскому учету.
Для целей настоящего Положения под текущей рыночной стоимостью понимается сумма денежных средств, которая может быть получена в результате продажи указанных активов

имелось в виду следующее, если вы с забалансового счета, для реализации поставите на учет по стоимости 0, и продадите к примеру за 4720, в т.ч. НДС 720Р., к уплате в бюджет НДС 720р., и прибыль 800, и того 1520р налогов.

если вы спишете это мпз с забалансового счета, а потом актом поставите на учет по рыночной цене например 4000р. начислите налог на прибыль 800р.

Реализация 4720-720НДС-4000себестоимость и того с данной операции к уплате налогов 1520.

Те же цифры.
22.11.2010, 17:27
на этом вот основании, я думаю-) почитайте ПБУ
Random  
22.11.2010, 17:30

9. Фактическая себестоимость материально - производственных запасов, полученных организацией по договору дарения или безвозмездно, а также остающихся от выбытия основных средств и другого имущества,
Ну и какой вариант в данном случае:
а) получено по договору дарения
б) получено безвозмездно
в) осталось от выбытия ОС?

Если Вы предлагаете вариант в), расскажите плиз, какое имущество тут выбыло и что именно от него осталось.
22.11.2010, 17:33
от выбытия другого имущества
avatar 22.11.2010, 17:37
А и Б сидели на трубе... гонишь?!дальше вы знаете
22.11.2010, 17:37
у вас свое мнение, я вам написала что есть другое мнение. Ну наверное не на коленке списанные с баланса мпз учитывают бухгалтера.
22.11.2010, 17:41
в виду не имеется выбытие из организации, а выбытие с балансовых счетов за баланс.
Random  
22.11.2010, 17:41
Замечательно.

У Вас есть стул стоимостью 10000.
Вы его учли на сч.10, стоимость списали в эксплуатацию и учли на забалансе.
(между прочим это вовсе не означает, что Вы его перестали учитывать)
Потом Вы решили стул продать.
Продали.
Имущество "стул" выбыло.
Какая-такая ТМЦ осталась от его выбытия?
Повторяю: именно от выбытия этого стула?
avatar 22.11.2010, 17:43
И все-таки вопрос, что осталось от выбытия не раскрыт.

Здаецца мене, что осталось "и".
Random  
22.11.2010, 17:43
Л.В.Петрова
в виду не имеется выбытие из организации, а выбытие с балансовых счетов за баланс.
ДА ВЫ ШТО??????!!!!!!!
Это где ж такому учат? нифига себе!
22.11.2010, 17:45
ну раскройте, вы думаете я тут грудью на амбразуру буду лезть отстаивая что верно, мне бы тоже хотелось знать что из этого истина.
22.11.2010, 17:48
а вот выслушав всех, я бы списала в таком случае с забалансового счета, поставила на учет актом и продала.
22.11.2010, 17:49
т.е. поставила на учет по рыночной стоимости все таки.
VETA  
22.11.2010, 17:52
МОЛОДЭЦ
SveT  
22.11.2010, 17:53
зачем второй раз ставить на учет одно и тоже мпз???
avatar 22.11.2010, 17:56
Л.В., тогда не забудьте его стоимость вычесть из себестоимости продукции, на которую когда-то она (стоимость) была отнесена. Думаю, это было бы справедливо.
avatar 22.11.2010, 17:59
Почему то вспомнился детский стишок

Я спросил у дворника Петрова
"Где достал веревку,дяда Вова?"
Ничего Петров не отвечает,
Тихо ветер труп его качает..."
avatar 22.11.2010, 17:59
SveT
зачем второй раз ставить на учет одно и тоже мпз???

В практике буддизма это называется разрушаемая мандала (см. [ru.wikipedia.org]). Глубочайшая, сильнейшая медитавная практика!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  ********  ********   **    ** 
 **           **     **    **  **     **  **   **  
 **           **         **    **     **  **  **   
 ******       **        **     ********   *****    
 **           **       **      **         **  **   
 **           **       **      **         **   **  
 **           **       **      **         **    ** 
Сообщение: