Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Главный бухгалтер в детский сад, помогите советом.

rjntyf  
10.06.2010, 14:16
Предлагают работу главным бухгалтером в д/с. Завтра надо что-то ответить, а я вся в сомнениях. Там общий план счетов, у д/с есть отдельный расчетный счет по предпринимательской деятельности, с 2011 будет полный пакет налогообложения, как в ООО.
Главным не работала, есть опыт на разных участках, т.е. прибыль, НДС и баланс никогда не делала.
Девушка, которая там сейчас, увольняется через несколько дней. Баланс надо будет сдавать с 2011 года, кто меня будет учить? Это первый минус.
Зарплата зависит от ставок, спущенных Казначейством, т.е. повышаться НЕ БУДЕТ независимо от нагрузки. Работать нужно как минимум года 2.
Плюс вижу только один - повышение проф.уровня, но стоит ли зарабатывать его такой ценой?? И не будут ли от меня шарахаться потом коммерсы, хоть и появится опыт.
Люди, посоветуйте что-нибудь, кому приходилось такие решения принимать.
avatar
Rella  
10.06.2010, 17:20
Я бы не пошла.
Если бы хоть зарплата была офигенная, можно было бы нанять себе на первое время опытного главбуха-консультанта.(Либо бартерные отношения с главбухами, например, я когда-то помогала им, как программист, а они меня консультировали).
Какой именно там приобретется опыт - не поняла. Вполне возможно, что в будущем он может пригодиться только для детсадов и т.п.

Если же пробиваться самой...
Может, сначала пойти куда-нибудь на участок с отчетом по НДС? Если подготовиться теоретически, разобраться с механизмом начислений/вычетов с авансов, посмотреть отчеты предшественников - есть вероятность выучиться самостоятельно.
Затем освоить прибыль: документы, статьи, примеры. Пойти на зам ГБ.

Без главбуха-консультанта сразу рвануть на главного - рискованно...
rjntyf  
10.06.2010, 17:43
Сейчас опять звонила заведующая, уговаривала. Завтра я должна определиться. Ее не устроили другие кандидаты, т.к. по ним было сразу видно, что хотят просто где-то перетоптаться, т.к. зарплата невысокая, говорила, какой у нее хороший коллектив, что есть еще 4 глав.буха в других д/с, они постоянно взаимодействуют, типа справитесь, не боги горшки, мол, обжигают... Т.е там нужно проработать как минимум 2 года, а ведь повышения никакого не будет, вот это очень смущает.
Я в поисках уже с зимы, а никаких подходящих предложений нет Я ищу работу не главного, ессно, а просто бухгалтера на участок, нигде больше 15 тыс. не предлагают, да и то после испытательного срока.
Ваш вариант, конечно, идеальный, но не у всех так гладко складывается.
11.06.2010, 08:27
Небольшое уточнение, если можно... про общий план счетов. Там план счетов коммерческой организации или бюджетной? Соотвественно бухотчетность - общепринятая или бюджетная?

Если все как в коммерческой - то имеет смысл пойти.. Большого документооборота с резкими колебаниями и множеством нестанадртных ситуаций быть не должно (ну сад он и есть сад). Освоитесь - научитесь.. Через два года к комерсам рванете на другие уже деньги.
rjntyf  
11.06.2010, 08:42
План счетов, сказали, коммерческий, т.е. касса - 50, ОС - 08, 01 и.т.д
Почему так, не понимаю.
avatar
letchitsa  
11.06.2010, 11:15
конечно, идите! там 2-3 операции ерундовые в квартал делать! А отчеты сдавать - научитесь, почитаете книжки, сайты! Везде все написано. Я сама так училась =)
11.06.2010, 13:01
Видимо детский сад стал автономным учреждением.
avatar
Rella  
11.06.2010, 13:32
letchitsa
там 2-3 операции ерундовые в квартал делать!
А разве там нет калькуляции блюд? Они ведь наверняка поваров имеют
11.06.2010, 13:52
Слово мне нравица - разблюдовка...
avatar 11.06.2010, 15:05
rjntyf - решайтесь. Дорогу осилит идущий. С 2012 года все школы и сады будут автономными учреждениями, у вас к этому времени и опыт бухучета будет и знания по законодательству. Главное не воруйте вместе с начальством, т.к. собственность то государственная и ревизоров будет много
rjntyf  
11.06.2010, 15:09
Колобок, я все обдумала и сегодня отказалась. Ну не лежит у меня душа туда идти работать, 2 года пыхтеть за мизерную зарплату без перспективы ее повышения.
Бульдозер (1567f)
11.06.2010, 15:54
детей жалко.... как же они теперь без бухгалтера-то?
_499_  
11.06.2010, 16:56
rjntyf
Колобок, я все обдумала и сегодня отказалась. Ну не лежит у меня душа туда идти работать, 2 года пыхтеть за мизерную зарплату без перспективы ее повышения.

и правильно сделали...бе-бе-бе!
_499_  
11.06.2010, 16:57
Бульдозер
детей жалко.... как же они теперь без бухгалтера-то?

бухгалтер - не нянечка.
от нее толка детишкам никакого.
AirDin  
11.06.2010, 19:32
Эх,

не любите детей

А кто будет выращивать настоящих бухгалтеров с пелёнок... ?

То-то в последнее время - не БУХИ, а так ...мелочь пузатая
12.06.2010, 16:06
letchitsa
Везде все написано. Я сама так училась =)

Летать?
ЦМ (e3b70)
14.06.2010, 10:42
на невыгодные условия в д/с пойдет только мамаша, которой именно туда удобно пристроить дитя или типа того. И то, это если в связи с кризисом у нее нет блестящих перспектив...
Светаа (84bbc)
17.06.2010, 10:54
а мне кажется романтика такая) там небось вкусно кормят бесплатно смайлик))))))))))
AirDin  
17.06.2010, 21:06
А скоко отходов в столовой.... ммм. На всех хватает. Семьи - кормятся бесплатно ( экономия ) ПРОГАДАЛА
Венера Рустамовна (97dd1)
24.03.2014, 00:35
Я знаю бухгалтерский учет по садику , но меня не берут на работу у меня сред.спец. образование. У меня вопрос обязательно должно быть высшее образование.
SWWWETLANA (3e0f9)
28.11.2015, 13:28
Сейчас глав. бух в детском саду 30-40 тыс. получает. смайлик
Oktopus  
28.11.2015, 23:17
Работал когда-то в детском саду, сторожем-дворником. Картофельная запеканка с мясом  вкусная была. 
veronichka000000@mail.ru (7df5e)
03.03.2020, 20:16
Венера, как учитываются услуги связи, услуги жкх и услуги медсестры в детском саду, поодскажите пожалуйста
03.03.2020, 20:25
letchitsa, как учитываются услуги связи, услуги жкх и услуги медсестры в детском саду, поодскажите пожалуйста проводки со счетом 60
Кирилл  a8ac  
04.03.2020, 07:58
вероника зайцева
как учитываются услуги связи, услуги жкх и услуги медсестры в детском саду, поодскажите пожалуйста проводки со счетом 60
это обычный, не бюджетный учет? тогда Д 26 К 60 = услуги связи, ЖКХ, Д 26 К 76 = услуги медсестры, которая работает по договору ГПХ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    ******   **     **  **    **  ******** 
 **     **  **    **  ***   ***  **   **   **       
 **     **  **        **** ****  **  **    **       
 ********   **        ** *** **  *****     ******   
 **         **        **     **  **  **    **       
 **         **    **  **     **  **   **   **       
 **          ******   **     **  **    **  **       
Сообщение: