Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
фонд объяснил.doc 33 KB открыть | скачать СШвторая 26.01.2010 Читать сообщение

Заполнение платежки по страховым взносам

лапочка (58e6a)
24.01.2010, 21:17
Добрый день,подскажите пожалуйста.В Пенсионном фонде дали дискету с образцом заполнения платежного поручения по страховым взносам на накопительную и страховую части пенсии,с реквизитами разобралась,но запуталась в ОКАТО.В образце написан ОКАТО не такой как в документах по организации,и я прочитала что при перечислении страховых взносов указывают ОКАТО получателя,т.е. Пенсионного фонда.Это так или нет?И такой вопрс,если указывать нужно новый ОКАТО,то как быть с отчетами которые сдаем поквартально,там тоже указывать другой ОКАТО или нет?Подскажите в данном вопросе.Может я что-то не так поняла.
Заранее спасибо.
25.01.2010, 10:47
Мне в ПФ дали распечатку, где черным по белому написано: ОКАТО ПЛАТЕЛЬЩИКА.
25.01.2010, 13:09
Парагвайская тыква
Мне в ПФ дали распечатку, где черным по белому написано: ОКАТО ПЛАТЕЛЬЩИКА.

Странно.

4. В поле 105 указывается значение кода ОКАТО муниципального образования в соответствии с Общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления, на территории которого мобилизуются денежные средства от уплаты налога (сбора) в бюджетную систему Российской Федерации.

Ну никак не получается ОКАТО ПЛАТЕЛЬЩИКА.

лапочка
...В образце написан ОКАТО не такой как в документах по организации,и я прочитала что при перечислении страховых взносов указывают ОКАТО получателя,т.е. Пенсионного фонда.Это так или нет?И такой вопрс,если указывать нужно новый ОКАТО,то как быть с отчетами которые сдаем поквартально,там тоже указывать другой ОКАТО или нет?Подскажите в данном вопросе.Может я что-то не так поняла.
Заранее спасибо.

А какой ОКАТО у вас, какой в Образце и какой вы указывали в отчетах.

К примеру, наш ОКАТО 504010382 - это код района города, в которм мы и располагемся.
В отчетах и платежках указываем код 50401000 - это код города.
Юная (84f36)
25.01.2010, 13:51
Лесик, на сайте налоговой есть сервис по заполнению налоговых платежей. ОКАТО автоматически ставится по адресу налогоплательщика, т.е. ОКАТО налогоплательщика. и на лицевых счетах в налоговых при разноске платежей стоит ОКАТО налогоплательщика, а не общий городской.
25.01.2010, 14:23
Не нашел, что бы посмотреть. И почему на сайте налоговой, когда с 2010 этим занимается ПФР.

У нас наоборот, как я написал выше.
Юная (84f36)
25.01.2010, 15:35
ссылка на заполнение п/п
ОКАТО ставится на всех налоговых платежах, не только на ЕСН
Random  
25.01.2010, 15:58
Юная
ссылка на заполнение п/п
ОКАТО ставится на всех налоговых платежах, не только на ЕСН
А какое отношение взносы в ПФР имеют к налоговым платежам? нифига себе!
Юная (84f36)
25.01.2010, 17:20
Random, никакого отношения ПФР не имеет к налоговым платежам.
ссылку дала для того, чтобы убедились, что проверочная программа с официального сайна налоговой ставит в налоговых платежах ОКАТО налогоплательщика. Или Вы считаете, что на взносы в ПФР другой ОКАТО должен стоять?
Random  
25.01.2010, 17:40
Может стоять другой ОКАТО.
25.01.2010, 19:19
ПИСЬМО ПФ
от 8 декабря 2009 г. N 30/187
ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ПЛАТЕЖНЫХ ПОРУЧЕНИЙ И КОДЫ КБК

В поле (105) указывается значение кода ОКАТО муниципального образования в соответствии с Общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления, на территории которого мобилизуются денежные средства (значение территориального Управления ПФР).
26.01.2010, 06:46
.........
Вложения:
открыть | скачать - Пенсионный фонд объяснил.doc (33 KB)
Юная (84f36)
26.01.2010, 12:29
Значит, статус плательщика с 2010 года по зарплатным налогам(взносам) не 14, а 01...
В объяснении с КБК по долгам пенс. фонд ошибся, 6 и 8 цифры в КБК "9", а не "2".
а с ОКАТО, так понимаю, надо звонить в свой ПФ и там уточнять какой ставить?

А есть офиц. разъяснения ФСС, какой ОКАТО ставить по взносам времен.нетр и матер.? дозвонились в свой ФСС, сказали ставить ОКАТО налогоплательщика. В платежах по НС и ПЗ ставили ОКАТО ФСС на основании их извещения.
Что-то уже голова кругом от этих изменений и всяких противоречащих разъяснений.
Аза (3d3df)
26.01.2010, 20:27
Входит ли оплата по больничному листу в базу для расчёта взносов в ПФ ?
26.01.2010, 23:30
Нам в ФСС дали образец платежки, где стоит ОКАТО муниципального образования, а в поле 101 стоит 08, а не 01.
26.01.2010, 23:40
Аза
Входит ли оплата по больничному листу в базу для расчёта взносов в ПФ ?
нет. ФЗ № 212 от24.07.2009г.Ст.9. П.1.1)
Юная (84f36)
27.01.2010, 13:05
председатель ТСЖ
Нам в ФСС дали образец платежки, где стоит ОКАТО муниципального образования, а в поле 101 стоит 08, а не 01.

вобщем, кто во что горазд. единых толкований нет, надо узнавать каждому налогоплательщику в своих ПФ, ФСС и плясать под их дуду.
tunec  
27.01.2010, 13:39
Нам в ПФР сказали, чтобы мы указали любой ОКАТО, лишь бы это был ОКАТО нашего городасмайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    **               **  **     ** 
 **        **    **   **    **         **  ***   *** 
 **        **         **    **         **  **** **** 
 ******    **   ****  **    **         **  ** *** ** 
 **        **    **   *********  **    **  **     ** 
 **        **    **         **   **    **  **     ** 
 **         ******          **    ******   **     ** 
Сообщение: