Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Заполнение платежной ведомости на выдачу з/пл

15.12.2008, 15:41
К расходному к/о подкладываем платежную ведомость соответсвенно на аванс и на з/пл. Есть пункт-расчетный период с ...по... Какие числа ставить в случае аванса и в случае выплаты второй части?
tunec  
15.12.2008, 17:43
та и пишите... "заработная плата за первую половину месяца года", "заработная плата за месяц год"
16.12.2008, 10:01
Там четко нужно указывать расчетный период С такого то числа по такое то число. Я понимаю так, что расчетный период в любом из случаев считается месяц.
VSS  
16.12.2008, 10:29
я везде ставлю месяц
16.12.2008, 10:34
Расчетный период месяц.
А РКО я не печатаю, т.к. платежная ведомость сама по себе выполняет функцию РКО и является кассовым документо
16.12.2008, 10:39
Первый раз слышу, что кто-то не печатает РКО нифига себе!
А платежная ведомость у вас из 1с?
avatar
Rella  
16.12.2008, 11:31
ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ:

14. Выдача наличных денег из касс предприятий производится по расходным кассовым ордерам или надлежаще оформленным другим документам (платежным ведомостям (расчетно-платежным), заявлениям на выдачу денег, счетам и др.) с наложением на этих документах штампа с реквизитами расходного кассового ордера. Документы на выдачу денег должны быть подписаны руководителем, главным бухгалтером предприятия или лицами на это уполномоченными.
В тех случаях, когда на прилагаемых к расходным кассовым ордерам документах, заявлениях, счетах и др. имеется разрешительная надпись руководителя предприятия, подпись его на расходных кассовых ордерах не обязательна.
---------------------------
И в самой платежной ведомости есть строка:
"Расходный кассовый ордер № ___ от ___"
avatar
Rella  
16.12.2008, 11:33
С периодом у меня вопросов не было.
А вот "Дата составления" при авансе - кто какую ставит?
ЗиКа у меня нет
16.12.2008, 11:41
Ясно =)
Познала новое называется, хотя вопрос был вообще не о том.

Тогда уж если не печатаем РКО, то номер платежной ведомости должен соотвествовать номеру соотвествующего РКО? или гдже там указывать его номер?
Мне всё же привычнее и удобнее и то и то.
16.12.2008, 11:43
Я ставлю дату составления ту, которой выплачивается аванс.
avatar
Rella  
16.12.2008, 11:50
Ксения, ну почему же не печатаем, как раз печатаем.
Просто выдача денег может производиться как по РКО, так и по другим документам. А РКО - обязательно выписываем к Ведомости. Только расписывать там особо не надо, просто ставим росписи дира и ГБ.
Я же жирным выделила указание на то, что РКО подразумевается обязательно
16.12.2008, 11:55
Rella. Я имела ввиду Татьяну Орлову, которая НЕ печатает =) А то, что вы сказали, поняла =)
16.12.2008, 12:18
Rella
ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ:

14. Выдача наличных денег из касс предприятий производится по расходным кассовым ордерам или надлежаще оформленным другим документам (платежным ведомостям (расчетно-платежным), заявлениям на выдачу денег, счетам и др.) с наложением на этих документах штампа с реквизитами расходного кассового ордера. Документы на выдачу денег должны быть подписаны руководителем, главным бухгалтером предприятия или лицами на это уполномоченными.
В тех случаях, когда на прилагаемых к расходным кассовым ордерам документах, заявлениях, счетах и др. имеется разрешительная надпись руководителя предприятия, подпись его на расходных кассовых ордерах не обязательна.
---------------------------
И в самой платежной ведомости есть строка:
"Расходный кассовый ордер № ___ от ___"

Ключевое слово "или". Если вы печатаете и РКО, и платежную ведомость, то получается, что деньги у вас уходят из кассы 2 раза. Только вот по РКО кому они уходят - кассиру? Кассир у вас один за всех получил зарплату?
avatar
Rella  
16.12.2008, 12:43
В РКО пишем "Выдать по Ведомости № ___ от ___.
"Зарплата за ноябрь".
Подписи дира и ГБ.

В ведомости - РКО № ___ от ___
avatar
Rella  
16.12.2008, 12:50
Хотя если действительно на Платежную ведомость "наложить штамп с реквизитами расходного кассового ордера" (не очень представляю этот штамп) - тогда, пожалуй, да.

Но я еще давно читала где-то рекомендации: выписывать РКО к Ведомости формально, так и делаю.
16.12.2008, 13:21
16.12.2008, 14:04
Rella
В РКО пишем "Выдать по Ведомости № ___ от ___.
"Зарплата за ноябрь".
Подписи дира и ГБ.

В ведомости - РКО № ___ от ___

Ведомость уже содержит реквизиты РКО, поэтому штамп не нужен. А разрешительная подпись директора - на первой странице.
Выписывать формально - зачем? Формальный документ - не документ.
Документ, составленный неправильно, - тоже не документ. Ведь в поле "Получил" у вас никто не расписался. значит и РКО недействителен.
JR*  
16.12.2008, 14:10
В поле "получил-подпись" пишу вместо подписи слова "в ведомости". Так научили при социализме, тогда строго было с кассовыми документами.
16.12.2008, 14:30
Деньги по этому рко выдаются кассиру-то есть он выдал и получил и подписал, а потом по ведомости уже раздает всем.- не вариант?
СШ1  
16.12.2008, 15:17
Деньги по этому рко выдаются кассиру-то есть он выдал и получил и подписал, а потом по ведомости уже раздает всем.- не вариант?


Так и должно быть- расходник подписывает лицо, выдающее з/плату
16.12.2008, 15:38
так! а потом что еще и рко к платежке значит нужно? ))))) Вернее речь о нем выше???
16.12.2008, 16:05
СШ1, а чем вам не нравится подпись кассира в платежной ведомости? Этой подписью он подтверждает, что выдал столько-то денег. Материально ответствен он за все деньги, которые есть в кассе, а не только за те, которые сам себе выдал по расходнику...

Почему никто не хочет увидеть один принципиальный момент: РКО служит для выдачи денег ОДНОМУ лицу, а ведомость - для выдачи НЕСКОЛЬКИМ лицам. При этом ведомость - такой же кассовый документ.
16.12.2008, 19:11
А вот если я точно знаю, что выдам всю з/п и ничего на депозит не сдам - как думаете, можно распечатать платежную ведомость с уже заполненной строкой "выдано всего прописью". Так достает руками писать. А у нас на каждого сотра отдельная плат. ведомость...
17.12.2008, 09:26
Да можно, конечно =)
17.12.2008, 10:15
Нельзя, имхо. Составляйте РКО на каждого сотрудника, бумаги меньше. и пусть ручками пишет, сколько получил.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   **      **  ********   **        
 **     **  **     **  **  **  **  **     **  **    **  
 **     **  **         **  **  **  **     **  **    **  
 **     **  ********   **  **  **  ********   **    **  
  **   **   **     **  **  **  **  **     **  ********* 
   ** **    **     **  **  **  **  **     **        **  
    ***      *******    ***  ***   ********         **  
Сообщение: