Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Трудовая книжка

RitaZh (00631)
09.12.2008, 12:56
В трудовой книжке закончились чистые листы в разделе "Сведения о работе". Можно ли в разделе "Сведения о награждениях" зачеркнуть слово "о награждениях" и свеху написать "о работе"?
09.12.2008, 13:44
Нельзя!
купите вкладыш и выдайте сотруднику вкладыш в трудовую книжку.
RitaZh (00631)
09.12.2008, 14:48
Я тоже так считаю, а мне ответили, что в этом нет ничего страшного и такое происходит сплошь и рядом
avatar 09.12.2008, 14:50
А на обложке зачеркнуть "Трудовая книжка" и написать "Пентхауз".
avatar
Гена  
09.12.2008, 15:23
Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ
V. Вкладыш в трудовую книжку

38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.
Вкладыш без трудовой книжки недействителен.
39. При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша.
rasat  
10.12.2008, 12:21
А в этой ситуации как поступать?
Запись в трудовой оприеме и об увольнении (об увольнении надо исправлять, так как пункт не тот) а книжка закончилась (раздел сведения о работе) далее сведения о награждениях(перечеркнуто написано сведения о работе) как быть? ведь не переносят во вкладыш запись такую-то считать недействительной? и далее уволен по правильному пункту?
avatar
Гена  
10.12.2008, 12:25
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2008, N 19

Вопрос: В трудовой книжке ошибочно сделана запись о приеме и переводе работника на странице "Сведения о награждении". Как быть?

Ответ: Необходимо в разделе "Сведения о награждении" после соответствующей последней записи указать последующий порядковый номер, дату внесения записи, в графе 3 отметить "Запись за номером таким-то недействительна". Затем в разделе "Сведения о работе" производите правильную запись. В графе 4 следует повторить дату и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого запись была неправильно внесена в раздел "Сведения о награждениях", либо указываются дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись. Кроме того, по письменному заявлению работника можно выдать дубликат трудовой книжки без внесения в него записи, признанной недействительной. При этом в правом верхнем углу первой страницы дубликата указывается "Дубликат". На первой странице (титульном листе) прежней трудовой книжки пишется "Взамен выдан дубликат" с указанием его серии и номера.

Г.Порваткин
Юрист
Подписано в печать
07.05.2008
Наталья3083 (37c4e)
04.12.2015, 08:44
Раздел "О награждениях" в трудовой книжке закончился, а "О приеме на работу" не закончился. Вшит вкладыш. Вопрос: раздел "О награждениях" продолжаем во вкладыше, а раздел "О приеме на работу" в самой трудовой книжке или тоже во вкладыше? То есть если выдан вкладыш, саму трудовую книжку можно заполнять, или после выдачи вкладыша, все разделы заполняем только в нем?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **      **   ******   **    **  **     ** 
 **    **  **  **  **  **    **   **  **    **   **  
 **        **  **  **  **          ****      ** **   
 **        **  **  **  **           **        ***    
 **        **  **  **  **           **       ** **   
 **    **  **  **  **  **    **     **      **   **  
  ******    ***  ***    ******      **     **     ** 
Сообщение: