Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Неполный рабочий день.

Пионерка (366de)
30.07.2008, 14:55
Здравствуйте!
Пожалуйста,подскажите как оформить дир. и гл. бухгалтеру неполный рабочий день, в труд.договоре стоит оклад за полный рабочий день, но деятельности нет, поэтому надо уменьшить з/п и налоги с нее. Что-то не сооброжу никак.И можно ли это сделать? В положении о труд.распорядке указан 8-ми часовой рабочий день.
avatar
Гена  
30.07.2008, 15:12
лучше задним числом переделать ТД
Сафа  
30.07.2008, 15:19
В табеле можно проставить не 8 часов, а столько сколько нужно для оптимизации расходов.
ПИОНЕРКА (49bcc)
30.07.2008, 19:32
Спасибо за ответы, а можно трудовые и положение об оплате труда не трогать, а получить от сотр. заявления с просьбой перевести на неполн. рабочий день и издать приказ? Не будет ли какого нарушения?
30.07.2008, 23:34
А все ненужные дни за свой счет не подойдет?
avatar
Гена  
31.07.2008, 09:02
нет
надо тогда через допсоглашение к ТД
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **         ******    *******   **     ** 
 **   **   **        **    **  **     **  **     ** 
 **  **    **        **               **  **     ** 
 *****     **        **         *******   **     ** 
 **  **    **        **               **  **     ** 
 **   **   **        **    **  **     **  **     ** 
 **    **  ********   ******    *******    *******  
Сообщение: