Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Возможен ли перенос убытка по итогам 2007 г. на 1-й кв. и 2-й кв 2008 г.

Ольга  993f  
28.07.2008, 21:26
Если был убыток по итогам 2007 г, то можно ли ли по итогам 1-кв 2008 г. и 2-го кв. 2008 г. перенести убыток и как это отразить в декларации?
avatar
Гена  
29.07.2008, 09:14
за 2007 и 1 квартал надо было заполнить Приложение 4 к Листу 02

на самом Листе 02 есть строка 110 перед окончательной строкой 120 налоговой базы - в ней и идёт уменьшение прибыли на убытки прошлых лет

если нервы крепкие - можете и в полугодии пробить строку 110
29.07.2008, 09:27
Ольга  993f  
29.07.2008, 11:12
В виду полного отсутствия мозгов, то я в декларации по налогу на прибыль за полугодие, во-первых, заполнила приложение №4 к листу 02 и сдала, а потом только прочитала инструкцию по заполнению, а во-вторых, за полугодие заполнила в листе 02 строку 110. Теперь сижу и думаю, чего делать? Если можно по итагам отчетного периода переносить, то значит можно и по итогам полугодия, так??? А если не заполнять и не предоставлять приложение №4 к листу 02, то каким образом циферка перенесется в строку 110???
avatar
Гена  
29.07.2008, 11:30
руки не связаны? снимите наручники и пробейте 110
Ольга  993f  
29.07.2008, 11:41
У меня вопрос в том, можно ли заполнять строку 110 листа 02, если при этом больше нигде не фигурирует строка 150 приложения №4 листа 02? (Т.е. я заполнила приложение 4, посмотрела, что там в строке 150 и ручками перенесла это в 110), а само приложение не сдаю??? А если сдала, то что делать: бежать и сдавать уточненку ????
avatar
Гена  
29.07.2008, 11:46
м, да... с такими нервами лучше совсем не заполнять 110...

ну сдали лишний лист, и что? зачем куда-то бежать?
если им не нужно - сами выкинут
Ольга  993f  
29.07.2008, 11:57
Если бы я лично была руководителем, то я строго выполняла бы все наставления налоговых, не допускала убытка, не работала с импортом, и платила бы все налоги с запасом, на всякий случай.
avatar
Гена  
29.07.2008, 12:03
виноват, сия сентенция к какой стране относилась?
avatar 30.07.2008, 15:52
olguchka
Если бы я лично была руководителем, то я строго выполняла бы все наставления налоговых,
это невозможно, ибо они противоречивы
olguchka
не допускала убытка,.
невозможно грантировать прибыльность бизнеса. если речь идет о "рисовании" фин. результата, то рано или поздно за это можно сесть
olguchka
не работала с импортом, и платила бы все налоги с запасом, на всякий случай.
и разорились бы в первый год

Вывод: каждый должен заниматься своим делом
avatar
Гена  
30.07.2008, 15:57
Random  
30.07.2008, 16:11
Гена
суров
Но справедлив
Ольга  993f  
30.07.2008, 20:51
Бодливой корове Бог рогов не дает. В смысле, может быть я и хотела бы так делать,как написала, но никто не даст.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******   ********    *******   ********  
 **   **   **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **  **    **        **     **  **         **     ** 
 *****     **        **     **  ********   **     ** 
 **  **    **        **     **  **     **  **     ** 
 **   **   **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **    **   ******   ********    *******   ********  
Сообщение: