Уважаемые господа!
Ситуевина такая. Мы арендуем офисное помещение в москве у иностранного физического лица не состоящего на учете.
Ясно что услуга оказывается на территогрии РФ. Должны ли мы удерживать НДС?
Мы удердиваем НДС на всякий случай. С одной стороны просто физики не являются плательщиками НДС, с другой стороны смущает ст.11 - " Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями;
кто-нибудь знает о каких либо судах по этому вопросу или официальных разъясоений ????