Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Уточн.НДС после выездной проверки можно сдавать

18.06.2008, 10:36
Хочу уточненку сдать по НДс на возмещение примут
18.06.2008, 11:42
А что, в ходе проверки это не было обнаружено?
18.06.2008, 12:12
В ходе проверки , НДС который не был отражен в книге покупок на возмещение не включили в акт так сумма получается на возмещение,а не на доначисления. Поэтому считается, что ИФНС не обнаружили сумму к возм.
18.06.2008, 13:27
Согласно пп. 2 п. 10 ст. 89 Кодекса повторная выездная налоговая проверка налогоплательщика может проводиться налоговым органом, ранее проводившим проверку, на основании решения его руководителя (заместителя руководителя) в случае представления налогоплательщиком уточненной налоговой декларации, в которой указана сумма налога в размере, меньшем ранее заявленного. В рамках этой повторной выездной налоговой проверки проверяется период, за который представлена уточненная налоговая декларация.
18.06.2008, 14:34
И как посоветуете правильно отобразить это на бумаге ? Подаем декларацию по НДС где добавляем сумму к возмещению и ждем когда придет проверка так? Если на предприяитие не были предъявлены счета-фактуры к возмещению, имеем право за январь счет-фактуру предъявить в мае или нет?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******    *******    *******         ** 
 **   **   **    **  **     **  **     **        ** 
 **  **    **               **  **     **        ** 
 *****     **         *******    ********        ** 
 **  **    **               **         **  **    ** 
 **   **   **    **  **     **  **     **  **    ** 
 **    **   ******    *******    *******    ******  
Сообщение: