Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

вексельный кредит

Лорик (4c9b3)
05.06.2008, 13:47
Посоветуйте пжл, надо взять у своих покупателей займ векселем СБ РФ. Можно ли вернуть деньгами или тоже отдавать векселем этот займ. Как правильно составить договор, чтобы НДС не возник? Это не должен быть договор купли-продажи векселей? Помогите кто может!!!
05.06.2008, 16:09
Берете аванс, предоплату векселем Сбербанка, обналичиваете, получаете деньги.Но они же на счет должны попасть. Проблема с регистрацией счета или арестовали?

С уважением, Людмила
Лорик (4c9b3)
05.06.2008, 16:23
Нет, весь вопрос в том,если мы получили займ или кредит (тут тоже есть нюанс) векселем, то в каком виде мы должны его вернуть, можно ли деньгами и какие моменты тут возникают. Может тут вообще проблемы нет и я заморачиваюсь?
Гена  
05.06.2008, 16:47
проблема будет только одна - если захотите потом взаимозачесть свой договор продажи с их договором займа...
Лорик (4c9b3)
05.06.2008, 16:56
Зачитывать не собираемся, планируется отдельный договор.
Гена  
05.06.2008, 17:00
тогда спите спокойно
Лорик (4c9b3)
05.06.2008, 17:07
И все-таки, вексельный кредит между третьими лицами не является договором кредита или займа. Если я принимаю вексель я должна его либо в банке погасить, либо уплатить своему векселедателю эквивалентную денежную сумму, то есть это договор купли-продажи, я может туплю, но здесь что НДС возникает?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  **  **   **     **   **  **   **     **  **     ** 
   ****           **    ****    **     **  **     ** 
    **            **     **      **   **   **        
    **     **     **     **       ** **    **        
    **      *******      **        ***     **