Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Можно ли работать, находясь в декрете??

Янна (ed4ca)
04.06.2008, 18:00
Подскажите, как поступить с больничным по декрету?
Фирма на УСНО. Директор (по приказу она же и гл. бух.) сейчас принесла больничный с марта по июль и справку из Загса о рождении ребенка 21 мая. За март, апрель и май з/пл. расчитана типа по 8 час. она работала)))
Можно ли с 21 мая начислить оплату по б/л?
05.06.2008, 10:26
За май же у вас уже зарплата нчислена.
Вчера только обсуждали, что нельзя выплачивать сотруднице
одновременно и заработную плату, и государственное пособие.

Можете оплачивать за счет ФСС только с того времени когда она перестала работать.
Random  
05.06.2008, 12:49
За май зарплату еще не поздно "отменить"
Янна (ed4ca)
05.06.2008, 15:53
Да я думаю, как лучше сделать. Если отменить майскую з/пл. и пересчитать. начислить отпуск с 20 мая, а не с марта, то как на это ФСС посмотрит?
Придется же нести расчет и б/л на проверку с письмом о возврате на р/сч. выплаченного единовременного пособия при рождении и декр.
Random  
05.06.2008, 15:59
1. Прикладываете к б/л объяснительную мамочки, что она до 1 мая по собственной инициативе работала и не предъявляла б/л в бухгалтерию.
2. Убираете зарплату за май вообще.
3. рассчитываете декретные начиная с мая

А вот как в ФСС посмотрят на нарушение режима....
не знаю
Nad.K  
05.06.2008, 18:46
Беременность не болезнь. О каком режиме речь?
Янна (ed4ca)
05.06.2008, 19:04
Что то меня клинит. Эта мамочка и директор и гл. бух. в одном лице. Я веду бухгалтерию и леплю везде ее подпись. выручка каждый день приходуется. и аванс за май 20,05,08 выдан. Полагаю, надо с 19,05,08 в табеле невыход и б/л оплачивать с 19,05,08 по 04,08,08, а не как в б/л с 18,03,08.
И еще меня терзают сомненья. Фирма в МО, а б/л из Ивановской обл, по месту прописки мамочки. Или я путаю ФСС и ТФОМС? Это без разницы?
tunec  
06.06.2008, 12:41
От куда больничный - разницы нет... Если Ваша мамочка директор-главный бухгалтер, то пусть и продолжает дальше "работать"... Выкинь те в пропасть ее б.л. и продолжайте ей ставить 8 в табеле и платить зарплатусмайлик)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **      **  ********  **    **  **     ** 
 **    **   **  **  **  **        ***   **  **     ** 
 **    **   **  **  **  **        ****  **  **     ** 
 *********  **  **  **  **        **  ****  **     ** 
       **   **  **  **  **        **   ***  **     ** 
       **    ***  ***   ********  **    **  **     **